ПОИСК ПО САЙТУ:
АвторадиоАвтоновости ⇒ Перегрев двигателя

Перегрев двигателя

17.10.2013 06:10:02
Перегрев двигателя
Каждый двигатель оборудован системой охлаждения. В неё входит: радиатор, охлаждающая жидкость (вода), вентилятор. На маленьких оборотах двигателю тяжело, повышается температура охлаждающей жидкости, радиатор не может охлаждать жидкость и двигатель «закипает». Дополнительное охлаждение может добавить вентилятор, но если вентилятора нет??? Что делать??? Нужно дать машине «отдохнуть», остыть, возможно, охлаждающая жидкость выкипела и её встало меньше, в этом случае стоит долить. Если же под рукой нет ничего, можно залить обычную воду. Но если вы ездите на автомобиле и зимой, то воду оставлять в бачке я вам не посоветую, так как зимой вода превратится в лёд и вашему двигателю не позавидует никто.
Бывает такое, едешь на машине, нормальное количество оборотов, есть вентилятор, но двигатель «кипит», в чём дело??? Вспомните давно ли вы проверяли уровень жидкости в бачке, возможно просто с о временем вода испарилась. А если уровень охлаждающей жидкости ещё вчера был в порядке, а сегодня жидкости нет, в чём дело??? Внимательно посмотрите все шлаги, по которым бежит жидкость, возможно шланг состарился и прохудился или просто не выдержал давления и лопнул. Если это обнаружили в дороге и подходящей замены шланга нет, постарайтесь замотать шланг так, чтобы уменьшить потери. Периодически делайте остановки, проверяйте состояние жидкости в бачке и постарайтесь как можно быстрее устранить поломку, чтобы не нанести большой вред двигателю вашего автомобиля. За десять минут с перегретым двигателем можно деформировать головку блока или заклинивание мотора. По ссылке дизайн бара в современном стиле все самое полезное для вас.
Ещё одна причина-перегревов это термостат. Бывает термостат заклинит и жидкость для охлаждения бежит по малому кругу, не заходя в радиатор. За малый круг жидкость не успевает остынуть. Термостат можно открыть, постучав несколько раз по корпусу. Но если он закрывается, это признак того, что он сломан. И в этом случае я рекомендую, как можно раньше произвести ремонт, заменить термостат как можно раньше, пока он не усугубил ситуацию.

Читатели этой статьи читают также:

    Новая модель Spyker

    Каждый новый владелец B6 Venator получит часы от известного производителя, на задней крышке которых будет выгравирован порядковый номер автомобиля, весьма оригинальный подарок, учитывая небольшой тираж

    Подробнее


Ваш комментарий к статье:
Ваше имя:
Ваш e-mail: