ПОИСК ПО САЙТУ:
АвторадиоАвтоновости ⇒ Выпустите зверя! VolVo S60 POLESTAR

Выпустите зверя! VolVo S60 POLESTAR

18.10.2013 06:10:01
Выпустите зверя! VolVo S60 POLESTAR
Пусть вас не обманывают знакомые плавные линии и ледовито - синий цвет. Под этим всем скрывается настоящий зверь - новый концепт - кар VolVo S60 POLESTAR.
Максимальная скорость более 300 км / ч, ускорение от 0 до 100 менее чем за 4 секунды – этот автомобиль удовлетворит даже самого требовательного водителя. Это детище компании Polestar, официального партнера по техническим вопросам и развитию автоспорта Volvo Cars, которая приводила автомобили Volvo в кузовных чемпионатах к победе с 1996 года.
Кристиан Даль, основатель и исполнительный директор Polestar, объясняет, что стало основой для нового концепт - кара: «Сердце и душа Polestar это автоспорт, а наша основная цель – показать то, на что способны автомобили Volvo на треке. Но со временем мы поняли, что есть большой спрос на подготовленные автомобили Volvo и оригинальные запасные части к ним, поэтому мы не могли сидеть, сложа руки».
Компания Polestar была нацелена на то, чтобы объединить настоящий комфорт и неповторимый опыт управления Volvo с чрезвычайно высоким уровнем мощности и невероятной управляемостью на дороге. В результате удалось увеличить мощность и крутящий момент двигателя Volvo T6. Заниженное, расширенное и усиленное шасси вместе с системой полного привода и совершенной подвеской делает автомобиль прекрасным как для трека, так и для путешествий на длинные расстояния. Кстати, небезынтересно- автосервис .
Какие ощущения во время управления этим автомобилем?
Роберт Далгрен, гонщик команды Volvo Polestar, просто обожает этот автомобиль. «Volvo S60 - прекрасный автомобиль. В этом концепт - каре были перенастроены шасси, двигатель и трансмиссию именно так, как мы того хотели. Поэтому нам удалось обеспечить управляемость и технические характеристики на таком высоком уровне. Кстати, это самый впечатляющий дорожный автомобиль марки Volvo, на котором мне приходилось ездить. И должен признать, истинный Volvo все еще внутри него».
Первый S60 Polestar был создан по индивидуальному заказу. Именно из-за своей уникальности этот автомобиль такой дорогой. Пока что только идут переговоры о возможном запуске в серийное производство данного автомобиля в будущем, поэтому нужно следить за новостями, если Вы хотите когда-нибудь оказаться за рулем собственного такого автомобиля. Ну а до того Вы можете воспользоваться программой оптимизации работы двигателя Полестар, чтоб протюнинговать Ваш теперешний Volvo.

Читатели этой статьи читают также:

    Шок в мире автомобилей

    На бензиновый двигатель можно будет установить только автоматическую 8-ступенчатую коробку передач, а к дизельному двигателю можно поставить и механику

    Подробнее


Ваш комментарий к статье:
Ваше имя:
Ваш e-mail: