ПОИСК ПО САЙТУ:
АвторадиоАвтоновости ⇒ Новый Camaro

Новый Camaro

21.10.2013 13:50:02
Новый Camaro
С момента выпуска первого Camaro прошло уже 47 лет и компания GM не переставала удивлять автолюбителей своими автомобилями. Вот и теперь General Motors радует нас очередной новинкой, новый Chevrolet Camaro Z28 2014 модельного года.
Новый Камаро получил мощный 7 литровый двигатель дающий автомобилю 505 лошадиных сил, разработанный при участии Corvette Racing. Клапаны и шатуны были изготовлены из титана, а крышки коренных подшипников выполнены из высококачественной стали. Трансмиссию используют шестиступенчатую механику, она передаёт крутящий момент на заднюю ось через дифференциал с повышенным трением.

Более жёсткая ходовая обеспечила Camaro отличную управляемость, при этом не лишая водителя комфорта. Также при сборке были использованы карбон-керамические тормоза и кованные 19-дюймовые диски. Также для улучшения управляемости разработчики понизили на 33 миллиметра центр тяжести авто и уменьшили вес на 136 килограммов, за счёт удаления элементов отделки багажника, кондиционера и установки более лёгкого аккумулятора.

Также автомобиль получил более яркую и агрессивную внешность, с элементами вентиляционных отверстий для лучшего охлаждения двигателя и ходовой части.

Интерьер автомобиля так же на высоте, здесь лаконичная и вполне информативная панель приборов, обтянутое кожей рулевое колесо и глубокие кресла выполненные также из кожи, большая и удобная центральная панель, всё это даёт понять, что именно так должен выглядеть спорткар люкс-класса.

Приобрести Chevrolet Camaro Z28 можно будет уже в начале 2014 года, но помимо шестиступенчатой механики других вариантов КПП не предусмотрено, зато предлагается сразу несколько вармантов отделки интерьера. Стоимость спорткара пока не разглашается, возможно она будет известна перед началом продаж.

Стоит отметить, что на Нюрнбургринге трековая версия Camaro Z28 проехала с результатом в 7, 3747 минуты, обойдя при этом Porsche 911 Carrera S и Lexus LFA.

Читатели этой статьи читают также:

    Lotus Evora

    У автомобиля красивая и изящная внешность, капот у Эворы выполнен в том же стиле, что и у Lotus Elise, а вот фары измегились, они стали длиннее с заострениями на противоположных сторонах

    Подробнее


Ваш комментарий к статье:
Ваше имя:
Ваш e-mail: