ПОИСК ПО САЙТУ:

Citroen Numero 9

22.10.2013 06:10:02
Citroen Numero 9
В 2010 году на шанхайском автосалоне автопроизводитель Citroen представил новый интересный концепт под названием Numero 9 Concept. Изначально предпологалось, что автомобиль продолжит пи возглавит премиальную серию DS, но было решено, что автомобиль станет независимой моделью со своим именем.
Автомобиль получил инновационный кузов совмещающий в себе кухов универсала и хэтчбека, а блягодаря закамуфлированным задним ручкам может показаться, что это купэ, такой кузов получил название Shooting Brake.
Длинна автомобиля составляет 4930 миллиметров, а ширана у него 1940 миллиметров, в высоту Ситроен всего 1270 миллиметров.
Ситроен получил прозрачную крышу и головную оптику полностью из светодиодов. Обязательно зайдите на профессиональная краска для волос .
Силовой агрегат Numero 9 гибридный, тут используется 1.6 литровый бензиновый мотор с турбиной мощностью 225 лошадиных сил, в паре с ним трудится электрический мотор мощностью 70 лошадиных сил. До сотни Ситроен разгоняется чуть больше 5 секунд, а предельная скорость Ситроена составляет 244 километра в час, на электрической тяге автомобиль способен преожолеть 50 километров, а полная зарядка батареи займёт чуть больше 3 часов, от обычной бытовой розетки.
У Ситроена яркая и запоминающаяся внешность. Спереди узкие фары и решётка радиатора с двумя горизонтальными полосами с изгибами в центре изображающими эмблему Ситроена. Сзади у Ситроена также зауженные фары, немного покатое заднее стекло и спойлер над ним, а снизу два больших прямоугольных хромированных выхлопа, а по центру багажной двери красивая надпись Citroen и эмблема DS напоминающая о статусе автомобиля. Засчёт того, что автомобиль довольно низкий его вполне можно отнести к спорткарам.
Цену на автомобиль представители компании не называют, но скорей всего она будет известна перед стартом продаж.

Читатели этой статьи читают также:

    «Пять копеек про дрифт»

    В начале, дрифтинг был лишь частью техники скоростного прохождения поворотов и в основном использовался маститыми гонщиками на кольцевых гонках

    Подробнее


Ваш комментарий к статье:
Ваше имя:
Ваш e-mail: