ПОИСК ПО САЙТУ:
АвторадиоАвтоновости ⇒ «Пять копеек про дрифт»

«Пять копеек про дрифт»

22.10.2013 12:35:02
«Пять копеек про дрифт»
«Канитива!» любители автоспорта. Сегодня речь пойдет об одном из наиболее ярких, динамичных и зрелищных направлений автоспорта – дрифтинге. Возможно вы задумались почему я начал данную статью с такого необычного приветствия? Ответ лежит на поверхности, подобно тому, как лежат на гоночном треке ошметки паленой резины: дрифтинг берет начало на высоких, извилистых и опасных как «путь самурая» горных дорогах Японии.
В начале, дрифтинг был лишь частью техники скоростного прохождения поворотов и в основном использовался маститыми гонщиками на кольцевых гонках. Однако, с ростом мастерства, возрастала скорость, углы и зрелищность прохождения этих самых поворотов.
Итак, что же такое дрифтинг? В двух словах это управляемый занос автомобиля. Если разобраться немного детальней, то можно проследить словообразование. Drift – англ., медленное течение, дрейф, снос. Таким образом видно, что слово drift в принципе описывает суть процесса. Посетите холодильники фирмы атлант , это отличное решение.
Основоположником этого спорта является Такахаси Канимутса (Яп.: Takahashi Kunimitsu) автогонщик прославившийся своей техникой скоростного прохождения поворотов.
Одним из наиболее ярких представителей современного японского дрифта является Кейчи Тсучия (Яп.: Keichi Tsuchia). Он был так вдохновлен техникой Такахаси, что стал применять дрифт в кольцевых гонках. Многие авторитетные гонщики того времени осуждали такую технику прохождения поворотов, говоря что это не «настоящий дрифт». Мог ли он подумать в далеких 1990-х годах, что его будут называть «Королем Дрифта» (Яп.: Дорикинг)?
Можно сказать, что дрифтинг крайне популярен во всем мире. Существует множество техник управляемого заноса, масса особенностей и нюансов без которых не получится качественного и красивого дрифта. Но об этом в следующей статье.

Читатели этой статьи читают также:

    Citroen Numero 9

    Автомобиль получил инновационный кузов совмещающий в себе кухов универсала и хэтчбека, а блягодаря закамуфлированным задним ручкам может показаться, что это купэ, такой кузов получил название Shooting Brake

    Подробнее


Ваш комментарий к статье:
Ваше имя:
Ваш e-mail: