ПОИСК ПО САЙТУ:
АвторадиоАвтоновости ⇒ Инструкция по замене старого автомобиля на новый

Инструкция по замене старого автомобиля на новый

23.10.2013 21:35:01
Инструкция по замене старого автомобиля на новый
Когда у владельца автомобиля появляется желание сменить его на модель с другими техническими характеристиками, возникает необходимость сначала избавиться от старого авто. Автолюбители с большим стажем, хорошо разбирающиеся в вопросе, обычно занимаются покупкой-продажей самостоятельно. Тем же, кто боится рисковать, лучше довериться специалистам. Тем более, что сегодня обменять в автосалоне подержанный автомобиль на новый, доплатив разницу в цене, достаточно просто и удобно.
1) Прежде всего, автомобиль необходимо представить на диагностику. Специалисты оценят состояние двигателя, трансмиссии и ходовой части.
2) После проведения процедуры осмотра, владелец автомобиля договаривается с сотрудниками автосалона о его стоимости и выбирает автомобиль на свое усмотрение. Он может быть, как совершенно новым, так и бывшим в употреблении. После чего, доплатив сумму, равную разнице в цене между новым и старым автомобилем, можно получить его в полную собственность.

3) Достоинства этого способа очевидны. Он позволяет не только сэкономить время, затрачиваемое на поиски покупателей и подготовку автомобиля к продаже, но и обезопасить себя от происков мошенников, риск встретиться с которыми, при самостоятельной продаже достаточно высок. Более того, автосалон предоставляет возможность постепенно выплачивать сумму разницы между старым и новым автомобилем.
4) Тем не менее, у этой системы имеются и свои недостатки. Кроме того, что определенная часть стоимости старого автомобиля уходит в прибыль автосалона, приобрести новое авто можно только в этом салоне или в ограниченном количестве подобных автомагазинов по программе встречной продажи или trade-in.
5) Следует учесть, что автомобиль, предназначенный для продажи должен быть в достаточно хорошем состоянии. Его возраст не должен превышать десяти-пятнадцати лет. Оформление документов производится фирмой, но автомобиль необходимо предварительно снять с учета. Впрочем, представители салона могут также оказать и эту услугу.

Читатели этой статьи читают также:

    Спортивное купе Toyota GT86

    В целом автомобиль получился красивым внешне и ярким внутри, а благодаря своему двухлитровому двигателю развивающему 200 лошадей, делает Тойоту достаточно мощной

    Подробнее


Ваш комментарий к статье:
Ваше имя:
Ваш e-mail: