ПОИСК ПО САЙТУ:
АвторадиоАвтоновости ⇒ Как выполнить замену масла

Как выполнить замену масла

25.10.2013 13:45:01
Как выполнить замену масла
Как выполнить замену масла. Чтобы произвести замену масла двигателя вашего автомобиля, прежде всего необходимо знать какое масло рекомендовано производителем автомобиля и в каких условиях будет эксплуатироваться авто. На сегодняшний день самым распространенным типом моторных масел являются синтетические масла. Основной отличительной чертой синтетических масел от минеральных является более высокий уровень качества и эксплуатационных свойств. Синтетическое масло не так подвержено изменениям температур как минеральное, а соответственно и качественные характеристики масла сохраняются дольше.
Замена масла автомобиля производится либо на яме, или авто подымают домкратами для того чтобы добраться до картера двигателя. В первую очередь необходимо слить старое масло, что делается через специальное сливное отверстие внизу двигателя. После чего необходимо залить новое масло, следует иметь ввиду, что если вы заливаете масло которое существенно отличается по своим техническим характеристикам от того масла которое было залито ранее, следует выполнить промывку двигателя. 

Если вы вместо минерального масла заливаете синтетическое, то нужно перед заливкой нового масла выполнить промывку двигателя. Необходимо выбирать масло которое является универсальным по своим температурным параметрам, наиболее эффективным для работы двигателя как в зимних, так и в летних условиях таковыми являются масла с маркировкой в которых присутствует буква «w», что говорит о том что масло может использоваться и при пониженных температурах окружающей среды. Объем масла, который необходимо залить в картер двигателя должен быть указан в паспорте по эксплуатации автомобиля. После того как вы залили масло в двигатель его уровень необходимо проверить щупом. .

Читатели этой статьи читают также:


Ваш комментарий к статье:
Ваше имя:
Ваш e-mail: