ПОИСК ПО САЙТУ:

Pierburg

25.10.2013 10:15:01
Pierburg
Крупнейшая корпорация Kolbenschmidt Pierburg AG была основана предпринимателем Берхардом Питбургом в 1909 году. Созданная в Берлине, она изначально именовалась Gebr и реализовала автомобильные запчасти.
Примерно в этот же период была основана компания-конкурент Pierburg – французская фирма, изготовитель карбюраторов, Solex, но, к сожалению, вскоре начала увядать и в 1926 году Берхард Питбург полностью выкупает её. Таким образом, рынок производства и реализации карбюраторов на территории Советского Союза, Германии и Польши теперь был под контролем этой корпорации.
В 1928 году, когда сын Берхарда, Альфред полностью изучил технологию производства карбюраторов во Франции, компания выпустила свой дебютный карбюратор.
В годы великой депрессии Питбургу пришлось приостановить реализацию товаров компании Pierburg, и полностью перейди на производство карбюраторов. Вскоре было решено наладить новый для компании вид производства - изготовление бензонасосов.
Вскоре это решение оправдало себя – во время Второй мировой войны руководство Pierburg подписало множество выгодных контрактов связанных с производством бензонасосов и карбюраторов.
В 1942 году умирает основатель компании Kolbenschmidt Pierburg AG и борозды правления передаются его сыну Альфреду Питбургу. Посетите вакуумный насос , это отличное решение.
В конце войны, в 1945 году, весь завод был разрушен, но с течением времени снова был восстановлен и уже к шестидесятым годам в Германии практически все автомобили ездили с карбюраторами марки Pierburg AG.
В 1972 году, в Неттеле, был возведен новый завод компании Pierburg AG. В это время штат сотрудников компании составлял 1844 человека.
В 1988 году Pierburg объединилась с другой компанией – Kolbenschmidt AG, и с этого момента обе компании стали именоваться Kolbenschmidt Pierburg AG.В 90-х годах, благодаря качественной, слаженной работе сотрудников, Pierburg AG получила контракт на производство дроссельных заслонок от компании Opel и контракт от фирмы Audi на изготовление выпускных коллекторов. Эти соглашения стали для Kolbenschmidt Pierburg AG огромным прогрессом в партнерских отношениях.
Стоит сказать об ассортименте запчастей и деталей компании Pierburg, в них входят: пневматические клапаны, дроссельные заслонки, выпускные коллекторы, расходомеры воздуха, датчики уровня топлива, нагнетатели вторичной системы пуска и другие.
Все товары Kolbenschmidt Pierburg славятся высоким качеством, и не противоречат экологическим стандартам и нормам.
На сегодняшний день в Германии располагаются 75% заводов и 60 процентов продукции фирмы. Также открыты заводы и в других странах мира, например в Италии, Франции, Чехии, США, Бразилии. Всего на балансе компании 31 завод, на которых работает 12 тысяч человек. Kolbenschmidt Pierburg Group на 2004 год занимала 5 строчку в рейтинге самых крупных поставщиков автозапчастей на планете.

Читатели этой статьи читают также:


Ваш комментарий к статье:
Ваше имя:
Ваш e-mail: