ПОИСК ПО САЙТУ:
АвторадиоАвтоновости ⇒ Заводим севший аккумулятор с помощью вина

Заводим севший аккумулятор с помощью вина

25.10.2013 11:30:01
Заводим севший аккумулятор с помощью вина

Сел аккумулятор. Заводим с помощью вина

Аккумулятор называют электрическим сердцем автомобиля. Ведь именно благодаря нему, фары горят ярко, в салоне звучит любимая музыка, а дворники смахивают снег и дождь с лобового стекла. Но самое главное, именно аккумулятор дает возможность работать двигателю, оживляя свечи зажигания. Если электрическое сердце дало сбой, то простым поворотом ключа в зажигании машину не заведешь. Вот и придумывают автолюбители всевозможные способы реанимировать севший аккумулятор.
Каждый владелец машины знает, как заводить авто при севшем аккумуляторе. И самым популярным способом считается «прикуривание» с помощью специальных кабелей. Смысл заключен в том, чтобы при помощи кабелей взять энергию с рабочего аккумулятора и перекинуть на свой — севший. Для этого присоединяются клеммы севшего аккумулятора к клеммам прибора заведенной машины. Однако данный способ не рекомендуется для инжекторных автомобилей, которых сейчас большинство. А шанс завести машину таким способом составляет 100%. Но ведь бывают ситуации, когда в нужный момент рядом может никого не оказаться. Как быть тогда? Посмотрите также вертикальные сумки , когда будет время.

Пьяный аккумулятор

Конечно, данный метод сработает только в том случае, если в салоне автомобиля завалялась бутылочка сухого красного вина. Осторожно влейте в емкости с электролитом бокальчик вина. Возникнет мощная окислительная реакция. В результате повышается напряжение, а внутреннее сопротивление снижается. Аккумулятор начинает производить высокий ток, стартер — энергично вращать коленвал.
Вероятность того, что машина заведется, очень велика, но есть одно но. Аккумулятор превратится в пьяницу, и его придется заменить новой батареей. Поэтому использовать данный метод можно лишь тогда, когда другого варианта не осталось. Куда легче просто следить за зарядкой электрического сердца вашей машины. Удачи на дорогах!

Читатели этой статьи читают также:

    Pierburg

    В конце войны, в 1945 году, весь завод был разрушен, но с течением времени снова был восстановлен и уже к шестидесятым годам в Германии практически все автомобили ездили с карбюраторами марки Pierburg AG

    Подробнее


Ваш комментарий к статье:
Ваше имя:
Ваш e-mail: