ПОИСК ПО САЙТУ:
АвторадиоАвтоновости ⇒ Уроки вождения на автомобиле

Уроки вождения на автомобиле

26.10.2013 03:40:01
Уроки вождения на автомобиле
Уроки вождения на автомобиле. Постараемся кратко рассказать об азах вождения автомобиля. Итак для тренировочного процесса возьмем обыкновенный автомобиль с механической коробкой переключения передач. Да, может для водителя который учится удобнее было бы с автоматической коробкой передач, но тем не менее, научившись владеть механикой ездить на автомобиле с АКП будет гораздо легче. Итак, вы сидите в кресле, первое, что вы сделаете, это пристегнете ремень безопасности и только тогда в путь. Поворачиваем ключ зажигания в положение «on», здесь небольшой нюанс. На автомобилях некоторых производителей не всегда можно сразу завести зажигание.

На некоторых моделях автомобилей необходимо сначала выжать сцепление и только на выжатом сцепление поворачивать ключ зажигания. К примеру, так заводится двигатель на многих автомобилях компании «Toyota». Двигатель завели, начинаем движение. Выжимаем до упора педаль сцепления, поворачиваем переключатель коробки передач в 1-е положение и потихоньку нажимаем педаль газа, при этом постепенно отпуская сцепления, следует заметить, что для начинающих водителей это самый сложный момент. Не каждый начинающий водитель с первого раза сможет без толчков и рывков выполнить этот механизм. Необходимо нащупать момент, когда двигатель автомобиля начинает набирать обороты, и в этот момент плавно отпускать сцепления до того момента когда автомобиль тронется с места, только после этого отпустить педаль сцепления полностью, но не бросая ее.

Первая передача на машине служит для начала движения, после того как вы тронулись с места необходимо перейти на вторую передачу, используя тот же алгоритм движений что и вовремя начала движения на автомобиле. Только для этого необходимо выжать сцепления машины и перевести рычаг коробки передач во второе положение, после того как вы переключили передачу необходимо отпустить сцепление и после этого нажимать педаль газа. Аналогично необходимо поступать и при переключение на 3 и 4-е передачи. Перед началом практических занятий внимательно изучите алгоритм переключения механической коробки передач, как правило на всех автомобилях он одинаков. .

Читатели этой статьи читают также:

    Обновленный Ярис от фирмы Тойота

    Фирма Тойота продемонстрировала снимки нового автомобиля с силовой установкой гибридного типа Ярис Гибрид-R, премьерный показ этого концептуального авто произошел на Франкфуртском автомобильном салоне

    Подробнее


Ваш комментарий к статье:
Ваше имя:
Ваш e-mail: