ПОИСК ПО САЙТУ:
АвторадиоАвтоновости ⇒ Выбор автомобильных дисков

Выбор автомобильных дисков

27.10.2013 01:50:02
Выбор автомобильных дисков
Многие автолюбители меняют диски на своих автомобилях. Диски бывают разными, кованными или литыми. Материал, из которого они изготавливаются, тоже может быть различным. Но выбирать диски на автомобиль нужно правильно, ведь от этого зависит не только внешний вид, но и безопасность.

Действия

1. В первую очередь определяется диаметр дисков. Как правило, диаметр на современных автомобилях составляет 13-16 дюймов. Но многие владельцы в настоящее время ставят диски и большего размера, что обеспечивает более качественные показатели езды автомобиля (высокую скорость и легкую управляемость). При установке стальных дисков масса шасси увеличивается, что является не самым лучшим показателем. А при выборе легкосплавных дисков масса колеса значительно не меняется.
2. Ширина диска также имеет большое значение. Главное, чтобы она была меньше, чем ширина профиля на 25-30%. При использовании слишком узких или широких дисков маневренность автомобиля уменьшается.
3. Вылет колеса должен обеспечивать оптимальную устойчивость автомобиля и его управляемость. Следует это учитывать при выборе дисков. Для каждой модели автомобиля эта величина разная. Вылет может быть нулевым, положительным или отрицательным.
4. Диск должен соответствовать штатному расположению, которое предусмотрено на заводе-производителе автомобиля. Диаметр неподходящего диска изменять нельзя. Как правило, на заводах изготавливается штатное расположение дисков для оптимизированной работы автомобиля конкретной модели. Такие диски можно установить с помощью специальных переходных колец.
5. При покупке диска следует учитывать диаметр расположения отверстий для установки. Он должен совпадать. Поэтому перед покупкой следует замерить расстояния на шасси автомобиля. При замене стандартных штампованных дисков на литые нужно использовать болты и гайки большего размера. Это связано с тем, что толщина диска из легкого сплава, как правило, больше, чем у стального. При вылете колеса в движении автомобиля, могут возникнуть серьезные неприятности и угроза безопасности.

Читатели этой статьи читают также:

    Dodge Ram

    Dodge поднял планку производителей пикапов не с точки зрения экономичности, а с точки зрения комфорта и безопасности

    Подробнее


Ваш комментарий к статье:
Ваше имя:
Ваш e-mail: