ПОИСК ПО САЙТУ:
АвторадиоАвтоновости ⇒ «ЗиЛ» создаст новые кабриолеты для военных парадов

«ЗиЛ» создаст новые кабриолеты для военных парадов

27.10.2013 20:50:01
«ЗиЛ» создаст новые кабриолеты для военных парадов
«Завод имени Лихачева», или сокращенно ЗиЛ получил заказ на создание нескольких новых кабриолетов, которые планируется использовать для участия в парадах, проводимых на Красной площади.
Как сообщает печатное издание «Авторевю», новые кабриолеты будут построены на модернизированной базе старых моделей, использующих шасси от седана ЗИЛ-41041. Такие автомобили, выпущенные несколько лет тому назад, имели новый интерьер, доработанный кузов, усовершенствованные двигатели и имели автоматические коробки Allison. Но, не смотря на это, в 2009 году они не прошли испытания Минобороны. Всего было создано три автомобиля, одну из них после провала приемочных тестов была передана Виктору Януковичу – президенту Украины. Два других были оставлены в распоряжении самого «ЗиЛа».
При создании новых кабриолетов автопроизводителю придется изменить дизайн задней и передней частей кузова, усовершенствовать двигатели, а также доработать механизм складной крыши. Автомобили должны быть сданы заказчику уже к началу 2015 года, сообщает издание Motor.ru. Посмотрите тут - такси в домодедово возможно пригодится.
Выступающие в настоящее время на парадах кабриолеты стали эксплуатироваться с 2010 года. Автомобили были созданы по специальному заказу Минобороны компанией «Атлант-Дельта», которой было решено не вносить изменения в дизайн ЗИЛ-41047, но применила в создании конструкции шасси от американского пикапа GMC Sierra. Но у Минобороны сразу же возникли претензии касающиеся качества кабриолетов, одной из них стала недостаточно высокая жесткость самого кузова. По этой причине было решено сменить разработчиков.
Для будущих автомобилей было решено использовать марку «ЗиЛ» и производственные мощности его завода, однако в разработке кабриолетов конструкторский отдел самого предприятия чувствовать не будет.

Читатели этой статьи читают также:


Ваш комментарий к статье:
Ваше имя:
Ваш e-mail: