ПОИСК ПО САЙТУ:
АвторадиоАвтоновости ⇒ «АвтоВАЗ» расширяет рынки сбыта «Гранты» и «Калины»

«АвтоВАЗ» расширяет рынки сбыта «Гранты» и «Калины»

28.10.2013 17:25:18
«АвтоВАЗ» расширяет рынки сбыта «Гранты» и «Калины»
Ссылаясь на иранское периодическое издание Jahanesanat «Автосреда» сообщила о расширении рынков сбыта Волжским автозаводом для своей продукции. Тольяттинские автомобилестроители наладят экспорт моделей Lada Kalina и Lada Granta на Ближний Восток.
Осуществляя заказ, правительство Ирана акцентировало внимание о необходимости подкорректировать комплектацию экспортных Lada с учётом климатических условий этой страны. Далее последует лицензирование в части стандартизации, которое будет осуществлять национальный Институт промышленных исследований. О стоимости экспортных вариантов российских авто будет сообщено позже.
Иран лишь пополнил список стран, куда «АвтоВАЗ» осуществляет экспортные поставки. С весны Lada Granta отправилась в Украину, Белоруссию, в Казахстан, Молдавию, Армению и Азербайджан. Шесть первых месяцев принёс тольяттинскому предприятию показатель экспорта в 37, 5 тысячи машин. Самая большая доля экспорта, 66, 7 процента, пришлась на рынок Казахстана, доля Украины составляет 16 процентов, а Азербайджана 7, 4 процента.

На рынки стран Европы Волжский автозавод начал поставки новых моделей в августе. Двадцать «Грант» отправились первой партией в Чехию и Германию. Планируется поставить российские седаны во Францию. В базовом оснащении российских авто отправляющихся в страны Евросоюза предусмотрена ABS, система стабилизации, а также фронтальные подушки безопасности. Массовая реализация новой «Калины» в Европе запланирована на конец года.
Ещё в феврале на «АвтоВАЗе» рассматривался вариант выпуска модификаций Lada с правым рулём. Что говорит о возможных поставках российских авто в страны, где принято левостороннее движение. Известно, что праворульными версиями Лада заинтересовались в ЮАР.

Читатели этой статьи читают также:

    Skoda Fabia

    Спереди достаточно свободно даже для двух крупных седоков, а за рулем малолитражки удобно устроится и человек ростом около 190 см, правда, для этого придется отодвинуть сидение водителя до самого упора

    Подробнее


Ваш комментарий к статье:
Ваше имя:
Ваш e-mail: