ПОИСК ПО САЙТУ:
АвторадиоАвтоновости ⇒ Стоимость автомобиля, как показатель инфляции

Стоимость автомобиля, как показатель инфляции

28.10.2013 15:05:01
Стоимость автомобиля, как показатель инфляции
Стоимость автомобиля, как показатель инфляции
Каждый автолюбитель заметит, что по прошествии года после покупки своего железного коня, стоимость его не то чтобы упадет, а еще даже прибавит немного. Существует поверье, что каждый год автомобиль обесценивается на 10 процентов, но такая картина совершенно не соответствует текущей ситуации рынка.

Инфляция на примере

Представим такой простой пример. Допустим мы купили бы в некотором регионе нашей родины автомобиль марки Шевроле модели Лачетти год назад за 270 000 рублей. Если посмотреть на ситуацию сейчас спустя год, то увидим, что стоимость этого автомобиля составляет уже 290 000 рублей.
Получается, что деньги обесцениваются не на 6-7 процентов в год, а на все 20. И чем больше взять период для анализа, тем точнее и очевиднее будет представлена ситуация. Выходит, что теперь автомобиль можно с уверенностью назвать средством вложения, при условии, что банковский процент по вкладам составляет порядка 5%. Переход по ссылке тахограф установить вам поможет.
Такая обстановка в большей степени соответствует автомобилям бюджетного класса, на которые с каждым годом все быстрее и быстрее растет базовая комплектация. Такими темпами через 5 лет бюджетные авто перестанут быть таковыми и доступность нового или авто до 5 лет будет доступна не каждому рядовому жителю нашей страны.

Безвыходная ситуация

Запчасти для автомобилей растут еще быстрее, особенно это касается самых часто покупаемых расходных материалов: масла, ремни ГРМ, фильтра и подобные товары. Услуги в нашей стране были всегда дорогими, но когда цена замены масла переросла стоимость самого масла, автолюбители отреагировали неоднозначно. Многие стали ремонтировать свое авто самостоятельно и проводить технические регламентные работы.
Ведь расценки официальных сервисов по обслуживанию вашего автомобиля ежегодно приближаются к стоимости ежемесячной вашей зарплате. При этом многие просто не способны проводить такие сезонные ТО качественно и вовремя.

Читатели этой статьи читают также:

    Виды квадроциклов

    Управление таких моделей настолько упрощено, что с ним справится даже новичок, ранее не катавшийся на велосипеде или мотоцикле, поскольку здесь нет необходимости держать равновесие или же крутить педали

    Подробнее


Ваш комментарий к статье:
Ваше имя:
Ваш e-mail: