ПОИСК ПО САЙТУ:
АвторадиоАвтоновости ⇒ Как ухаживать за зимними шинами?

Как ухаживать за зимними шинами?

29.10.2013 05:09:02
Как ухаживать за зимними шинами?
Зимние шины сейчас стоят недёшево, гораздо больше летних, поэтому им нужен особый уход. Если придерживаться некоторых правил хранения зимней резины, она прослужит несколько сезонов.
При установке шин на колёсные диски нужно убедиться в отсутствии мусора на внутреннем ободе протектора. Там могут быть кусочки битого стекла, гвозди или другой мелкий мусор. Лучше проверить обод рукой, используя влажную тряпку.
После испарения всей влаги можно установить камеры и накачать их воздухом. Необходимо обратить на качество воздуха: в нём не должно содержаться влаги, иначе она попадёт в камеру, а потом и в покрышку. При минусовой температуре вода замёрзнет, и лёд разорвёт резину. Когда колёса установлены на авто, нужно удостовериться, что во время езды шины не касаются бортов автомобиля шипами. Это поможет избежать повреждений самой резины и крыльев авто. Для наилучшего расположения зимней резины на своих местах нужно проверить качество дисков. Если какие-то из колёсных дисков погнуты, необходимо в шиномонтаже исправить все вогнутости. Эта операция недорогая и выполняется быстро. А бывает ещё и унитазы .
Как только водитель установит зимнюю резину на свою машину, он не должен сразу ехать с высокой скоростью. Сначала нужно придерживаться скорости около 50 км/ч, тем более на зимней дороге это будет безопаснее.
По окончанию зимнего сезона шины лучше сменить быстрее, так как на асфальте шипованная резина снашивается моментально. Если зимние шины снимаются вместе с дисками, рекомендуется спустить давление где-то до 1.3 атмосфер. Затем можно смазать машинным маслом диски, чтобы они не ржавели, и подвесить шины на специальные крюки. Если такой возможности нет, то шины просто складываются друг на друга, но не более 3 штук. Бережное хранение зимней резины обеспечит водителю долгую эксплуатацию шин и безопасность на дороге.

Читатели этой статьи читают также:


Ваш комментарий к статье:
Ваше имя:
Ваш e-mail: