ПОИСК ПО САЙТУ:
АвторадиоАвтоновости ⇒ Лада Калина 2. Купить или не купить?

Лада Калина 2. Купить или не купить?

29.10.2013 01:40:37
Лада Калина 2. Купить или не купить?
Нужен автомобиль? По приемлемой цене, подходящий и для семейного человека и для молодого активного? Как вариант можно рассмотреть автомобиль Лада Калина 2. Что же вы приобретете за вполне посильные для россиянина «среднего класса» 288 -383 тыс. руб.?
Сразу хочется отметить симпатичный и современный внешний образ Лады Калины 2, не уступающий недорогим машинам зарубежных автопроизводителей. Дизайнеры активно поработали над невыразительным экстерьером первой Калины и получилось вполне прилично. Чувствуется в новом автомобиле и влияние концерна Renault-Nissan, с которым АВТОВАЗ активно сотрудничает.
На выбор стандартные три варианта кузова: универсал, седан и хетчбек. Отличаются эти модели объемом багажника. Универсал имеет самую большую вместимость багажника, далее по убывающей – седан, в который тоже много чего можно положить, и самый маленький - у хетчбека. Но в хетчбеке можно сложить заднее сиденье: на одну треть, две трети или полностью. Тогда он становится пригодным для перевозки достаточно объемных грузов (например, стиральной машины или небольшого холодильника).

Можно выбрать необходимый объем и мощность двигателя: от 1, 4 литра до 1, 6 литра 16 или 8 клапанный.
Внутреннее содержание Калины 2 также стало удобнее и современнее. Более качественный пластик выглядит лучше и приятнее на ощупь. Обивка сидений из плотной качественной ткани. Хромированные детали в салоне добавляют интерьеру шика. Размер кузова стал больше, поэтому в салоне будет просторно даже водителю крупного телосложения. Современная и удобная панель приборов оснащена подсветкой, приятной для глаз. В целом, Лада Калина 2 отличается удобной высокой посадкой, отличным обзором и практически полностью переработанной отделкой салона.
Радует непривычное для отечественных авто наличие электроусилителя руля. «Легкий» руль плюс колеса большого радиуса и дисковые тормоза увеличенного размера обеспечивают автомобилю отличные тормозные характеристики и хорошую управляемость.

Читатели этой статьи читают также:


Ваш комментарий к статье:
Ваше имя:
Ваш e-mail: