ПОИСК ПО САЙТУ:
АвторадиоАвтоновости ⇒ Подготовка автомобиля к дороге

Подготовка автомобиля к дороге

29.10.2013 19:30:02
Подготовка автомобиля к дороге
Каждый автолюбитель сталкивается с проблемой, когда необходимо отправиться и дальнюю дорогу длиной в 500 и более километров. Такие поездки требуют более существенной подготовки, чем ежедневные поездки по городу и близлежащим окрестностям. Возникает вопрос — что надо проверить и что следует взять в дорогу.
Заблаговременно, перед выездом, следует проверить, на соответствие заводским требованиям, уровень масла в картере и гидроусилителе рулевого управления. Кроме того, нужно проверить уровень жидкостей в тормозной и охлаждающей системах. Все неполадки типа – «где-то постукивает» или «где-то скрипит» необходимо обнаружить и устранить.
С собой, в обязательном комплекте, должны быть: запасное колесо, знак аварийной остановки, аптечка, огнетушитель, штатный домкрат и баллонный ключ.
Кроме этого, следует укомплектовать автомобиль – комплектом гаечных ключей, запасными электролампами и предохранителями, буксировочным тросом, маслами и жидкостями для доливки, противооткатными упорами, компрессором или насосом, хомутами разного размера.
Также рекомендуется взять с собой:
- непромокаемую подстилку, так как бывает необходимо лечь на мокрую землю;
- опорную деревянную доску размером 40х200х300 мм, для установки под домкрат при подъеме автомобиля на обочине или проселочной дороге; Загляните на стойка 19 .
- две специальные подставки под автомобиль, так как штатный домкрат не даст возможности, при необходимости, залезть под автомобиль с низкой посадкой, чтобы затянуть гайку;
- средство типа «холодная сварка» для мелкого ремонта;
- пластмассовое ведро и банку (5 литров) с водой для мытья стекол и рук после ремонта;
- фонарик, рабочие перчатки и солнцезащитные очки;
- в зимнее время, понадобится средство для размораживания стекол и замков.
Напитки и продукты питания выбираете по своему вкусу и аппетиту.

Читатели этой статьи читают также:


Ваш комментарий к статье:
Ваше имя:
Ваш e-mail: