ПОИСК ПО САЙТУ:
АвторадиоАвтоновости ⇒ Подготовка автомобиля к покраске

Подготовка автомобиля к покраске

29.10.2013 21:51:01
Подготовка автомобиля к покраске
Даже водитель со стажем однажды может попасть в аварию. Ведь не всегда удается удачно припарковаться, сделать обгон на дороге, выехать со двора. Порой может появиться маленькая вмятина или царапинки на кузове автомобиля. И не у каждого водителя не всегда есть финансовые средства для того чтобы устранить данные дефекты на автомобиле. А вернуть безупречное прежнее состояние своему автомобилю очень хочется.
Многие автовладельцы производят покраску своего «любимца» собственноручно. Но прежде всего перед покраской автомобиля необходимо устранить все появившиеся на кузове автомобиля вмятины – поверхность должна быть гладкой. Ну и конечно перед покраской следует вымыть автомобиль от загрязнений и лучше всего это сделать с добавлением в теплую воду автомобильного шампуня. И после полной сушки автомобиля можно приступить к покраске. Если же не произвести мойку, то краска на загрязненных от пыли и грязи участках в скором времени может начать отслаиваться.
Для того чтобы процесс покраски был быстрым можно разобрать частично кузов, а именно снять отдельно детали и резиновые прокладки, двери, крышку багажника, капот. Ту поверхность, которая не нуждается в покраске лучше всего закрыть картоном. Затем необходимо с помощью специального раствора - пасты обработать поверхность автомобиля. И обратите внимание на ремонт двигателя газель .
Проверить детали автомобиля га появление коррозии, если же вдруг обнаружено появление ржавчины, то ее следует удалить с помощью специальных металлических щеток.
Следующими этапами в покраске автомобиля будут обезжиривание и шпатлевание поверхности. Для этого необходимо воспользоваться уайт-спиртом. На поверхности автомобиля не должно быть наличие различного рода ворсинок от кисти.
Что касается шпатлевания, его следует производить на загрунтованной поверхности. Далее заново произвести обезжиривание и приступаем к покраске автомобиля.

Читатели этой статьи читают также:


Ваш комментарий к статье:
Ваше имя:
Ваш e-mail: