ПОИСК ПО САЙТУ:
АвторадиоАвтоновости ⇒ Партнерство GM и Peugeot Citroen рассыпается на глазах

Партнерство GM и Peugeot Citroen рассыпается на глазах

30.10.2013 00:03:01
Партнерство GM и Peugeot Citroen рассыпается на глазах
Два автогиганта GM и Peugeot Citroen, в прошлом году заявили о возможном объединении и создании нескольких общих моделей. Самой первой совместной разработкой должен был стать компактный минивен, а после этого планировалось создать новый небольшой хэтчбек. Тем не менее, совсем недавно представители компании GM заявили, что пока не удалось окончательно договориться о будущем сотрудничестве, и скорее всего объединения с французской компанией не будет.
Ранее в компании MG считали, что объединение с французами будет выгодно. Это должно было помочь развивать бренд Opel, но судя по всему, американцы решили, что справятся с этой и многими другими задачами самостоятельно. Представители GM рассказали журналистам, что уже в ближайшее время будет значительно расширен модельный ряд Opel. И все эти новые модели будут созданы без помощи других компаний, работать над новыми проектами будут инженеры GM. Хотя совсем недавно, несколько месяцев назад GM и Peugeot Citroen собирались совместно работать над новыми моделями Opel Corsa и новыми моделями Citroen C3 и Peugeot 208, у них должна была быть общая платформа. Возможно вас заинтересует инъектирование фундамента .
Тем не менее, судя по всему объединения не произойдет. В подтверждение этому стоит упомянуть тот факт, что специалисты из GM уже начали разрабатывать самостоятельно платформу под названием G2XX. Данная платформа станет основной базой как для Opel Corsa, так и для нового компактного кроссовера Opel Mokka и Шевроле Авео. Судя по всему, это значительно удешевит разработку новых моделей, благодаря этому необходимости объединения с другими компаниями у GM не будет.
В свою очередь представители автокомпании Peugeot Citroen заявили, что будущее партнерство с американской компанией GM в настоящее время под вопросом. По их словам, если сотрудничество будет, то не таким, каким оно предполагалось ранее.

Читатели этой статьи читают также:


Ваш комментарий к статье:
Ваше имя:
Ваш e-mail: