ПОИСК ПО САЙТУ:
АвторадиоАвтоновости ⇒ Что такое фаркоп и для чего он нужен?

Что такое фаркоп и для чего он нужен?

31.10.2013 10:51:01
Что такое фаркоп и для чего он нужен?
Фаркоп - устройство, которое используется для буксирования легковых прицепов, имеющих вес до 3, 5 тонн. Материал из которого он сделан - это сталь. Фаркоп прикрепляется к бамперу, к днищу багажника и к силовым элементам кузова. Проведенные обязательные испытания прочности каждой модели, находящейся в разработке, свидетельствуют о ее способности выдерживать большие нагрузки. Неотъемлемой частью фаркопа является электрооборудование, позволяющее соединять электрику прицепа с автомобилем.
Основной задачей фаркопа является обеспечение крепления автомобиля и прицепа, а так же равномерное распределение нагрузки, создаваемой прицепным оборудованием своей инерцией и весом на силовые элементы кузова. Установка фаркопа помогает решать несколько важных задач. Во первых, расширяет возможности автомобиля при перемещении груза с помощью прицепа. Во вторых, позволяет буксировку моторных лодок, снегоходов, водных мотоциклов, катеров и трейлеров. В третьих, помогает распределению нагрузки при буксировке другого автомобиля, не повредив собственную машину. Автовладельцы ошибочно считают, что фаркоп может предохранять автомобиль от удара другой машины сзади. В реальности во многих странах фаркопы запрещают применять из-за усиления значительных повреждений при аварии.
Все этапы производства фаркопов осуществляются с применением технологий и необходимого оборудования. Измерительная машина позволяет получить 3D модель автомашины. Создаваемая модель фаркопа испытывается в лабораторных условиях под тщательным контролированием государственных организаций. Масштабное серийное производство осуществляется с применением лазерной резки высокой точности и гибочных станков, используются методы дробеструйной обработки и полиэстеровых порошков высокого качества. Все технические нюансы гарантированно соблюдаются. Контроль качества осуществляется на каждой стадии производства. По ссылке осаго дешево можно найти нужную информацию.
Существует несколько типов фаркопов. 1. Американский тип. Он состоит из четырех частей: кронштейна и фиксатора, металлической рамы для прикрепления к автомобилю и сцепного шара. Такие фаркопы подходят только для автомобилей американского и европейского производства.
2. Несъемный фаркоп, сварной. Имеет непривлекательный внешний вид, ограничивает пользование автомойкой. Датчики систем могут из-за него сбиваться. При заднем ударе фаркоп усугубляет последствия аварии.
Выбирая фаркоп, необходимо учитывать особенности машины и выбрать модель, которая подходит по всем параметрам.

Читатели этой статьи читают также:

    Новое семейное авто от Mercedes

    Разработчики компании Mercedes-Benz считают, что в их производственном ряду должен фигурировать представитель, нацеленный на большие семьи, вопреки довольно низкой распространенности минивэнов

    Подробнее


Ваш комментарий к статье:
Ваше имя:
Ваш e-mail: