ПОИСК ПО САЙТУ:
АвторадиоАвтоновостиАвто новинки ⇒ Новый Mercedes Sls Electric Drive

Новый Mercedes Sls Electric Drive

31.10.2013 15:36:01
Новый Mercedes Sls Electric Drive
В последнее время тенденция европейских производителей сводятся к производству гибридных суперкаров. Компания Mercedes придерживаясь свойственного ей консерватизма и статуса, решила создать новый суперкар, полностью электрический.
Модель получила название Mercedes SLS Electric Drive 2013. Этот автомобиль полностью экологичен, что в наше время является важным фактором. Созданием новинки занимались специалисты Mercedes и Formula 1.
Автомобиль оборудован четырьмя моторами, которые расположены на каждом колесе. Общая сила составила 730 лошадиных сил. Производители смогли понизить массу автомобиля по максимуму, которая составила всего 548 килограмм. Разгоняться до 100 км/ч авто сможет за 3.9 секунд. Максимальный порог составил 250 км/ч.
При движении практически нет шума, так как отсутствует стандартный двигатель внутреннего сгорания. Основная масса деталей выполнена из углепластика. Установлена система выбора усилия торможения. Выбор увеличения возможен при полном заряде аккумуляторов. Масса автомобиля распределена таким образом, что основная часть приходится на центр. Это распределение позволяет авто быть устойчивым при виражах. Установить стандартную подвеску на новинку не возможно, поэтому на электрокар оборудован жесткой гоночной подвеской. Кстати, небезынтересно- приворот .
Салон нельзя назвать просторным, посадка в автомобиль Mercedes SLS Electric Drive занижена. Обивка выполнена современными высококачественными материалами. Выдержана достойная для производителя роскошь. На приборной панели расположена зеленая полоса с указательными стрелками, которые показывают тормозное усилие. Безопасность на высшем уровне. Интерьер оформлен в спортивном стиле, кресла удобные с боковой поддержкой.
На средней скорости без подзарядки можно проехать расстояние в 250 км. Зарядка аккумулятора производится от 3 до 20 часов, в зависимости от состояния. Двери открываются вверх, диски с уникальным стильным рисунком.
В целом, автомобиль удобный и современный. Компания Mercedes планирует выпускать целую серию электрокаров.

Читатели этой статьи читают также:

    Новые модели Audi

    Компания Audi планирует в ближайшее время внести значительные инвестиции в развитие своего производства и создание целого ряда абсолютно новых моделей машин

    Подробнее


Ваш комментарий к статье:
Ваше имя:
Ваш e-mail: