ПОИСК ПО САЙТУ:
АвторадиоАвтоновости ⇒ Управление автомобилем

Управление автомобилем

31.10.2013 06:21:01
Управление автомобилем
Управление автомобилем. Если вы уже имеете навыки, как правильно трогаться с места и управлять переключением передач, тогда поедем, как говорится дальше. Когда вы находитесь за рулем автомобиля, вы должны правильно держать руки на рулевом колесе, потому, как рулевое колесо непосредственно передает ваши реакции на колеса и последующее движение автомобиля, изменение траектории его движения, безопасность. Самым правильным положением рук на руле будет положение, когда ваша левая рука находится в положении десяти часов, а правая в районе двух часов. Дело в том что именно такое положение рук на руле даст вам возможность свободно и максимально быстро вращать рулевое колесо, при необходимости делая несколько круговых вращений рулевым колесом в случае, если того требует ситуация.

Ни в коем случае нельзя управлять машиной, держа на руле только одну руку или же держа руль несколькими пальцами руки. На руле может оставаться одна рука только тогда, когда вы переключаете передачи. Дело в том, что в процессе движения, а тем более, когда вы двигаетесь на скорости, колеса могут наехать на препятствие, пусть даже это будет небольшой камушек, колеса может повести в сторону и усилия ваших пальцев может просто не хватить чтобы удержать руль в безопасном положении, тем более, что произойти это может в считанные секунды. Также не забывайте что участником дорожного движения являетесь не только вы одни и в случае если того требует дорожная ситуация успеть среагировать чтобы изменить траекторию движения можно лишь в том случае, если ваши руки будут находиться на рулевом колесе в правильном положении имея возможность быстро выполнить маневр. Еще один важный момент который вы обязаны знать при движении на автомобиле (если ваше авто имеет механическую коробку переключения передач) это управление педалями газа, сцепления и тормоза.

Запомните педали газа и тормоза управляются правой ногой, когда вы находитесь в движении, вы поочередно переставляете ногу с газа на тормоз, тем самым управляя скоростью движения и процессом торможения автомобиля. Левой ногой, вы работаете педалью сцепления, когда требуется переключить передачу, но никогда не удерживайте ногу на педали сцепления, так как это приводит к перегреву педали сцепления и быстрому ее износу, а также не дает вашей левой ноге возможность отдохнуть. После того как выжали и отпустили сцепление, поставьте левую ногу на пол или подставку, которая сделана в виде выступа слева от педали сцепления. .

Читатели этой статьи читают также:


Ваш комментарий к статье:
Ваше имя:
Ваш e-mail: