ПОИСК ПО САЙТУ:
АвторадиоАвтоновости ⇒ Движение на автомобиле и безопасная дистанция

Движение на автомобиле и безопасная дистанция

01.11.2013 05:12:01
Движение на автомобиле и безопасная дистанция
Движение на автомобиле и безопасная дистанцияДвижение на автомобиле выполняется за счет навыков и практических уроков, которые приобрел водитель, проходя обучение. Начинающий водитель должен принимать во внимание, что управлять автомобилем приходится в транспортном потоке, будь то город или шоссе. Именно правильно управлять автомобилем в потоке других транспортных средств, и есть основная задача, которую требуется выполнять любому водителю, выезжающему на дорогу. Водитель в движении выполняя какие-нибудь действия, прежде всего, обязан проанализировать дорожную ситуацию, совершить маневр, предупредив других участников движения о совершении маневра. Также водитель должен уметь предусмотреть возможные действия других участников движения. В процессе движения на автомобиле водитель должен соблюдать несколько основных правил, чтобы обезопасить себя и других участников движения от аварийных ситуаций. Соблюдать дистанцию. Приведем пример, вы двигаетесь в транспортном потоке, перед вами двигается другое транспортное средство, водитель транспортного средства резко тормозит, вы не успеваете среагировать, или же, успев вовремя среагировать, нажимаете педаль тормоза, из-за несоблюдения безопасной дистанции всё равно въезжаете впереди идущий автомобиль.
Запомните, всегда не прав в таких ситуациях будет водитель, который ехал сзади, так как не соблюдал безопасную дистанцию. Что же такое безопасная дистанция? Прежде всего, это расстояние, при котором вы сможете, в случае если этого требует дорожная обстановка, принять меры для безопасного торможения, избежав аварийной ситуации. При этом необходимо учитывать многие факторы: погодные условия, качество дорожного покрытия, резину на вашем автомобиле и многое другое. Дорожные условия. Водитель всегда должен следить за дорожными условиями. Это, прежде всего качество дороги, дорожные знаки и разметка. Оценивая их, водитель должен выбирать безопасную скорость движения. При совершении маневра, будь то обгон или поворот водитель должен выполнять правило. Не согласны? Тогда заходите туя брабант .
Зеркала заднего вида - предупреждающий сигнал – совершение маневра. Перед тем, как выполнить действие водитель должен оценить обстановку. Для этого он смотрит в зеркала заднего вида, оценивает дорожную ситуацию. Подает разрешенные предупреждающие сигналы для других водителей. Если он совершает обгон или поворот, он должен включить сигнал поворота, исходя из того в какую сторону совершается маневр, и только после этого совершить маневр. Последовательность этих действий должна быть обязательна и профессиональный водитель выполняет их автоматически. Соблюдение ПДД необходимо, прежде всего, для безопасности как вашей собственной, так и остальных участников движения, будь они автомобилистами или пешеходами. .

Читатели этой статьи читают также:

    Suzuki sx4 «вырос» на 1 см

    Стандартным оснащением для нового SX4 станут MP3-аудиосистема и кондиционер, а в самой дорогой комплектации - ксеноновые фары, датчики света и дождя, двухзонный климат-контроль, мультимедийная система с навигацией и камерой заднего вида, легкосплавные колесные диски, электропривод убирания боковых зеркал и даже обивка салона искусственной и натуральной кожей

    Подробнее


Ваш комментарий к статье:
Ваше имя:
Ваш e-mail: