ПОИСК ПО САЙТУ:
АвторадиоАвтоновости ⇒ Какие штрафы ждут нас в новом году

Какие штрафы ждут нас в новом году

01.11.2013 16:00:02
Какие штрафы ждут нас в новом году
Депутаты Госдумы решили расширить список нарушений ПДД.
По мнению Вячеслава Лысакова мало штрафовать водителей за разговоры по мобильному телефону. Он предложил внести изменения в ПДД и штрафовать за любые действия с аппаратом, а также с любым предметом в руках. Ссылаясь на опыт Израиля, где штрафуют за то, что водитель, что-то держит в руках. Проще говоря, читать газету, играть в шахматы, пить кофе и есть пирожок за рулем будет стоить вам 1, 5 тыс. руб. А смотреть кино с экрана навигатора или другого гаджета на панели можно, он же не в руках.
Другое предложение внес депутат Нилов ответственность за агрессивное вождение 5 тыс. руб. хотя такого термина в ПДД нет. В целом предложение может и правильное, но вот привлечь нарушителя можно будет, только предъявив видеозапись в суде, а это случается, как правило, после ДТП. Так что о профилактике не может быть и речи да и доказать нарушение практически не возможно особенно в условиях мегаполиса. К примеру, в столице практически все водители используют так называемый «агрессивный» стиль вождения. К этому их вынуждает дорожная ситуация. Попробуйте перестроиться в плотном потоке или плавно тронутся на светофоре. Так может сначала устранить причины, а затем следствия. Свежая информация, посетите джинсы Санкт-Петербург .
Возмущает узкая направленность данных законов, попробуйте написать смс за рулем где-нибудь в дали от МКАД, ремонт колес и ходовой вам обеспечен. К тому же есть уже предложения ввести штрафы за нарушения на предстоящей олимпиаде в Сочи. Они коснутся не только выезда или остановку, на полосе движения предназначенную для олимпийских транспортных средств, но и въезда на территорию самого города. Так может и для столицы надо писать свои правила, а еще огородить и закрыть для въезда, да и для выезда. Слуги народа Москва это еще не вся Россия и за кольцом еще живут люди или выживают.
Ни для кого не секрет что ПДД все больше принимают коммерческую направленность, те нарушения, за которые предусмотрен штраф, принимаются единогласно. Все просто, если человек имеет автомобиль, он будет платить и тут надо просто придумать, как платить чаще и больше. Законопроект о прохождении медкомиссии для получения прав до сих пор буксует, потому что на нем не заработаешь. Нужно заставить сотрудничать между собой Минздрав и МВД, хотя все знают, что получить справку, даже для инвалида о том, что здоров очень просто. И эти факты всплывают только когда гибнут люди.
Будьте внимательны , берегите себя и удачи на дорогах.

Читатели этой статьи читают также:

    Lada Largus

    Включение омывателя лобового стекла осуществляется отдельно от дворников, очень неудобно расположена под сиденьем маленькая кнопка включения обогревания водительского кресла

    Подробнее


Ваш комментарий к статье:
Ваше имя:
Ваш e-mail: