ПОИСК ПО САЙТУ:
АвторадиоАвтоновости ⇒ Выбор автощеток

Выбор автощеток

01.11.2013 05:18:01
Выбор автощеток
При переменчивой погоде щетки стеклоочистителей изнашиваются довольно быстро, поэтому необходимо менять их хотя бы 2 раза в год. Специалисты рекомендуют заменять автощетки при смене времени года: летом и зимой. При своевременной замене щеток обзор лобового стекла всегда будет хорошим, а дворники будут в отличном состоянии долгое время.

Действия

1. В первую очередь необходимо определить степень износа щеток стеклоочистителя. Замену необходимо проводить, когда имеется деформация щеток, разрывы на резинках, либо если они неплотно соприкасаются со стеклом, царапая его. При дальнейшем использовании таких щеток могут возникнуть ухудшения видимости, стекло начнет «затираться». А ещё есть купить фанеру в Москве , зайдите и туда тоже.
2. Отсоединив крепление дворников у основания, щетки снимаются. Для определения размера щеток можно воспользоваться линейкой. Для каждой модели автомобиля определен четкий размер дворников, его нужно соблюдать. В автомагазинах по каталогам можно выбрать требуемые дворники без особых проблем. Также следует учитывать крепления щеток, они должны подходить к выбранным дворникам. Если крепления не подходят, то в продаже имеются специальные адаптеры для крепежа.
3. На автомобильном рынке существует большое многообразие различных моделей щеток, имеющих разные характеристики. Можно выбрать щетки по сезону, к примеру, для суровой зимы с низкой температурой, существуют специальные дворники. Они имеют основание из резины, которое исключает их примерзание, а также обеспечивают хорошую работу даже в минусовую температуру и при большом количестве снега. На эксплуатационные характеристики щеток оказывает влияние и состав резины. В них должны присутствовать специальные добавки, позволяющие исключить замерзание (турмалин) – для зимних щеток, и иметь поверхность с грязеотталкивающим эффектом (тефлон, напыление графита) – для летних щеток.
4. Существуют дворники, которые можно использовать в течение всего года. Эти щетки – бескаркасные, не имеющие скоб и шарниров. Они прилегают к стеклу довольно плотно и равномерно. Усложнить работу щеток может вода, которая попадает в скобы и замерзает там. При выборе бескаркасных дворников следует учитывать марку автомобиля, т.к. они имеют изгибы в соответствии с определенным лобовым стеклом автомобиля.

Читатели этой статьи читают также:


Ваш комментарий к статье:
Ваше имя:
Ваш e-mail: