ПОИСК ПО САЙТУ:
АвторадиоАвтоновости ⇒ Как выбрать автокресло

Как выбрать автокресло

02.11.2013 08:39:02
Как выбрать автокресло
Заботы много не бывает. Это утверждение особенно актуально, когда идет речь о детях, об их здоровье и безопасности. Современные дети все больше время проводят в дороге – в сад, в школу или просто в гости родители везут их в автомобиле. Статистика происшествий на дорогах, в которых пострадали дети, заставляет задуматься: «А можно ли было предотвратить хоть часть трагедий?». Конечно, можно. Для этого нужно серьезно отнестись к выбору детского автокресла.
Существует несколько нехитрых советов, к которым стоит прислушаться при покупке специального детского автокресла.
- возрастная группа: в зависимости от возраста и веса малыша стоит выбрать подходящее автокресло, которое обеспечит надежную защиту и комфорт Вашему малышу с учетом анатомических особенностей ребенка. Для младенцев - удобная люлька переноска, для детей постарше кресла категории 1-2, 2-3, или бустеры.
- обязательная сертификация автокресла: цифры и буквы ECE R44/03 или ECE R44/04 на корпусе гарантирует то, что модель кресла прошла сертификацию в соответствии с европейским стандартам безопасности. Если Вы планируете выезд в страны Европы, где, как и в нашей стране перевозка ребенка в автокресле является обязательной, то лучше сразу покупать кресло, отвечающее этому стандарту. И имейте в виду буклеты в раменском - это не просто так.
-автокресло должно идеально подходить к Вашей машине по способу крепления, длине ремней. Система крепления для автокресла изо-фикс, которой оборудованы последние модели автомобилей, считается самой удобной и безопасной. Если же Вы используете трех точечные ремни безопасности, обязательно проверьте, хватает ли длинны для правильно крепления кресла.
- материалы, из которых изготовлено автокресло: очень важно, чтобы при изготовлении каркаса автокресла использовалась качественная пластмасса, которая способна выдержать сильные нагрузки. Внешние материалы также играют огромную роль, ведь от этого будет зависит то, насколько удобно будет чувствовать себя Ваш малыш в дороге. Использованные материалы должны быть максимально дышащими, прочно окрашенными.
Настоятельно не рекомендуем покупать автокресла бывшие в использовании, исключения составляют только кресло Ваших знакомых, и уверенность в том, что оно не участвовало в ДТП.
Напоследок, не забываете самый важный момент – пользоваться автокреслом согласно инструкции.

Читатели этой статьи читают также:

    BMW. Upgrade мечты!

    Купе оснастили усилителем руля, контролем устойчивости, самоблокирующимся дифференциалом, климат контроль, аудиосистема BMW Business

    Подробнее


Ваш комментарий к статье:
Ваше имя:
Ваш e-mail: