ПОИСК ПО САЙТУ:
АвторадиоАвтоновости ⇒ Мексиканская Nemak приедет в Ульяновскую область

Мексиканская Nemak приедет в Ульяновскую область

02.11.2013 23:51:01
Мексиканская Nemak приедет в Ульяновскую область
Компания Nemak возникла в 1979 году и стала специализироваться на производстве различных автокомпонентов: головок цилиндров, корпусов КП, блоков двигателей и некоторых других комплектующих. Сегодня копании принадлежит 34 завода, которые находятся в Европе, Северной и Южной Америке, Азии. С компанией сотрудничают самые известные мировые автопроизводители: Daimler, GM, Kia, Porsche, Ford, Volkswagen, BMW, Renault, Hyundai и другие. В 2012 году Nemak имела $3, 9 млрд годового оборота.
Переговоры о размещении заводов в России велись с компанией на протяжении полутора лет. Инвестором были рассмотрены варианты размещения завода в нескольких регионах Центральной России и Поволжья, но окончательно выбор был сделан в пользу территории, расположенной в Ульяновской области. В регионе имеются хорошие условия для инвестиций и развития бизнеса, есть квалифицированный производственный персонал. Просто загляните сюда дом на беговой .
В итоге всех проделанных подготовительных работ в октябре был подписан договор между компанией Nemak, ОАО «Корпорация развития Ульяновской области» и администрацией региона о реализации проекта. Завод будет выполнять программу по производству различных компонентов, необходимых для изготовления двигателей, включая блоки автомобильных двигателей и головки цилиндров. Инвестиции в проект составили 2, 2 млрд рублей. Мощность завода – 500 тысяч компонентов в год. Начало строительства определено на весну 2014 года, начать выпускать продукцию завод начнёт в конце 2015 года.
Для мексиканской компании завод на территории России первый. Цеха расположатся в промзоне «Заволжье» на площади 18, 6 га. Проектом предусмотрено использование только самого современного высокотехнологичного оборудования, отвечающего мировым нормам экологии.

Читатели этой статьи читают также:


Ваш комментарий к статье:
Ваше имя:
Ваш e-mail: