ПОИСК ПО САЙТУ:
АвторадиоАвтоновости ⇒ Насущные проблемы автомобилистов, связанные с тюнингом авто: посадка и тонировка

Насущные проблемы автомобилистов, связанные с тюнингом авто: посадка и тонировка

03.11.2013 11:42:03
Насущные проблемы автомобилистов, связанные с тюнингом авто: посадка и тонировка
На сегодняшний день самыми популярными проблемами автомобилистов являются тонировка и посадка. Оба вида тюнинга машины осенью 2013 года были вынесены на рассмотрение Государственной Думе. Причем, пошел слух, что за посадку и тонировку будут подвергать штрафу. Вы уже знаете, какие недовольства исходят со стороны любителей стильных машин.
В чем же плюсы и минусы тонировки и посадки, давайте рассмотрим.
Посадка автомобиля - из плюсов можно выделить, к сожалению, только стильный внешний вид. На российских дорогах внешний вид совершенно не важен. Здесь себя очень хорошо показывают минусы. Среди них:
Низкая скорость передвижения, конечно, ведь износ подвески не заставит себя ждать;
Если нужно поменять колесо, то, как поместить домкрат под машину с низкой посадкой; Или можете посмотреть тут аренда складных стульев .
Усилие на кузов, амортизация не столь эффективна, любой скачок - машина отправляется в ремонт.
Судя по этим оценкам можно сказать, что, в принципе, запрет на низкую посадку очень даже обоснован. Перейдем к следующему вопросу.
Тонировка стекол очень популярна не только в России, но и во всем мире. Самый популярный ответ на вопрос "Зачем автомобилисту тонировка" это - так круче. На самом же деле, плюс тонировки не только в этом. Тонировочная пленка, во-первых, предотвращает чрезмерное действие солнечных лучей, защищает салон автомобиля от сильного нагрева, свет фар машин, следующих сзади, не ослепляет, что минимизирует аварийные случаи. Из машины с тонировочной пленкой невозможно что-то вытащить, ведь никому не видно, что лежит на заднем сиденье и, в конце концов, никто не сможет напасть на водителя, ведь не видно, сколько пассажиров в машине.
В отличие от низкой посадки, у тонировки всего лишь один минус - затемненная пленка создает плохую видимость. Если в солнечную погоду все прекрасно видно, то в темное время суток и в плохую погоду тонировка может привести к аварийной ситуации, так как обзор у водителя практически на нулевом уровне.
В данном случае, запрет тонировки можно считать лишь блажью депутатов.

Читатели этой статьи читают также:


Ваш комментарий к статье:
Ваше имя:
Ваш e-mail: