ПОИСК ПО САЙТУ:
АвторадиоАвтоновости ⇒ Французский Citroen собирается «переплюнуть» собственной новинкой своего «соотечественника» Peugeot

Французский Citroen собирается «переплюнуть» собственной новинкой своего «соотечественника» Peugeot

04.11.2013 12:06:01
Французский Citroen собирается «переплюнуть» собственной новинкой своего «соотечественника» Peugeot
Citroen на полном серьезе заявляет о своих планах по созданию кроссовера, который бы своим комфортом и техническими характеристиками затмил Nissan Juke, Opel Mokka, Peugeot 2008 и Renault Captur. Никакой официальной информации о релизе новинке или о двигателе, который будет в ней стоять пока нет, а общую информацию о будущем кроссовере распространил директор С-линейки этой компании Пьер Монферрини.
Не забыл Монферрини упомянуть и о кроссовере DS Wild Rubis, старт массового производства которого запланирован на следующий год. Об этом еще раньше заявлял руководитель Citroen Фредерик Банзе, утверждая, что французский автоконцерн не будет продавать DS Wild Rubis в Старом Свете. Монферрини на вопрос о рынках сбыта для того же самого кроссовера, заметил, что компания еще не приняла финального решения по данному вопросу.
Высказался Монферрини и в отношении представительского седана C6. Оказывается, что его заменят брендом DS. Автомобили линейки С5 будут относиться к линейке С. Замененным окажется и хэтчбек C1, а автомобиль, который сменит последний, уже вовсю разрабатывается совместно с представителями японской Toyota.
5 февраля будущего года автоконцерн представит первую версию своей новой С-линейки - C4 Cactus. Новинка является «дочерью» своей базовой версии – Cactus, презентация которой состоялась на международном автосалоне во Франкфурте. C4 Cactus сохранит оригинальный дизайн «Кактуса», но на его боках будет красоваться защитный слой Air Bump.
3) http://motor.ru/news/2013/09/25/cactusseries/
Свой новый «Кактус» Citroen представит в день рождения основателя концерна – Андре Ситроена Свежая информация, посетите соседи .
Свой новый концепт-кар С-линейки Citroen Cactus французский автохолдинг представил еще в сентябре на международном автосалоне в немецком Франкфурте, а серийная версия автомобиля (C4 Cactus) будет представлена 5 февраля будущего года – в день рождения основателя компании Андре Ситроена. Об этом сообщает Пьер Монферрини, который занимает пост директора С-линейки этого предприятия. Монферрини уверяет в том, что серийный «Кактус» будет производиться не на основе платформ, разрабатываемых совместно с Peugeot в рамках группы PSA Peugeot Citroen, а на базе шасси одной из трех моделей: кроссовера C4 Aircross, недорого седана C-Elysee и хэтчбека C4, но какой именно автомобильной базой воспользуется Citroen, Монферрини не уточнил.
В концепт-каре Citroen Cactus не было стандартных дверей и окон, а в C4 Cactus все это уже будет присутствовать. Во избежание сколов и царапин на боковые части кузова будет накладываться специально для таких целей разработанное уплотнение Air Bump, а вместо двух передних кресел водителю и переднему пассажиру будет предоставляться целый диван, хотя, скорее, это все-таки будут два кресла, соединенные друг с другом креплениями.
Однако, наибольший интерес со стороны журналистов и автолюбителей вызывает силовая установка будущего «Кактуса». По этому поводу Монферрини заявил, что в машине однозначно не будет мощных моторов. К таковым управленец относит, например, 1, 6-литровый движок на 155 «лошадок». Мощные двигатели заставят инженеров разработать для бренда более мощные тормоза, а этот, как дал понять Монферрини, «влетит» Citroen «в копеечку», что сейчас компании категорически противопоказано.
Неизвестно, и в какой версии кузова будет производиться C4 Cactus! Об этом Монферрини сказал, что, скорее всего, в «Пустыннике» будут логично совмещаться хэтчбек и кроссовер, и если это действительно случится, то бренд начнет конкурировать с Kia Soul.
В целом, Citroen планирует сделать свои машины проще в использовании и ремонте.

Читатели этой статьи читают также:


Ваш комментарий к статье:
Ваше имя:
Ваш e-mail: