ПОИСК ПО САЙТУ:
АвторадиоАвтоновости ⇒ Как правильно выбрать подержанный автомобиль

Как правильно выбрать подержанный автомобиль

04.11.2013 01:00:01
Как правильно выбрать подержанный автомобиль
Жизнь без автомобиля в наше время полна тихого отчаяния - постоянная зависимость от общественного транспорта, либо регулярные многокилометровые изнуряющие пешие маршруты. Всё это рано или поздно приводит к мысли о необходимости покупки автомобиля. Если денег на новый автомобиль не хватает, можно остановить свой выбор на подержанном. Однако, при выборе подержанного автомобиля стоит обратить внимание на ряд пунктов, которые помогут сберечь нервы, деньги и время.
1) Сколько было хозяев у данного автомобиля. Если машину продает первый и единственный хозяин, то это лучше, чем если у машины было несколько хозяев. Единственный хозяин с высокой вероятностью относился к автомобилю аккуратно, особенно, если это был человек пожилой. Не стоит приобретать машину у предприятий, где водители меняются регулярно и эксплуатируется транспорт крайне беспечно. По той же причине лучше остерегаться покупки авто после эксплуатации в такси. Лучшим вариантом покупки будет приобретение машины у знакомых, в таком случае можно избежать многих скрытых проблем, легко проследить историю транспортного средства и, в случае чего, есть кому предъявить претензии.
2) Была ли машина в авариях. Выяснить этот вопрос - значит обезопасить себя от риска приобрести груду металлолома. Одним из процветающих направлений автомобильного бизнеса является покупка битых машин, их предпродажный ремонт и последующая продажа. С высокой долей вероятности битая машина потребует в дальнейшем дополнительного ремонта, а в некоторых случаях садиться за руль бывает попросту опасно. Чаще всего для диагностики подержанного автомобиля лучше всего обращаться к профессионалам, которые смогут проверить компрессию двигателя, выявить нарушения геометрии кузова, обнаружить скрытые дефекты ходовой части и многое другое. А лучше зайдите сюда .
3) Пробег автомобиля. Данный параметр скажет многое об эксплуатации автомобиля, ведь если величина пробега очень большая, значит его нещадно эксплуатировали и теперь продают потому, что ресурс моточасов выработан.
4) Документы. Этот пункт является одним из самых важных. В силу того, что на сегодня процесс купли-продажи облегчен и автомобиль можно продавать, не снимая с учета в ГИБДД, к юридической чистоте документов на машину лучше отнестись с утроенным вниманием. Следует самостоятельно или с помощью специалиста сравнить номера в ПТС, на кузове и двигателе. При малейшем сомнении в четкости номера, лучше отказаться от покупки такого автомобиля.
В любом случае при покупке подержанного автомобиля стоит обратиться к специалистам или к знакомым, которые хорошо разбираются в тонкостях выбора.

Читатели этой статьи читают также:

    Классификация автомобилей

    Чаще всего на внедорожниках не устанавливают базовые модели, а устанавливают более тяговые и мощные двигатели с других автомобилей, трансмиссию настраивают с помощью подбора раздаточной коробки и шестеренок КПП

    Подробнее


Ваш комментарий к статье:
Ваше имя:
Ваш e-mail: