ПОИСК ПО САЙТУ:
АвторадиоАвтоновости ⇒ Классификация автомобилей

Классификация автомобилей

04.11.2013 00:57:02
Классификация автомобилей
Автомобиль – это не заменимое транспортное средство человека. Основные три части автомобиля это: двигатель, шасси и кузов. Имеются автомобили разных видов.
1. Легковой автомобиль: его масса не более 3500 кг, он предназначен для перевозки пассажиров. В легковом автомобиле может поместиться от 1 до 7 пассажиров, не включая водителя. Выпускаются легковые автомобили с закрытыми кузовами (хетчбэк, седан, универсал и т.д), так же есть с открывающимся верхом (родстер, кабриолет, ландо и фаэтон).
2. Грузовой автомобиль: предназначен для перевозки грузов. Этот автомобиль отличается большой грузоподъемностью (фуры, грузовики, самосвалы и т.д). В России первый грузовой советский автомобиль был выпущен московским заводом АМО.
3. Автомобиль с повышенной проходимостью – внедорожник. Внедорожник – легковой автомобиль с более усиленным приводом (или с одной ведущей осью), предназначенный для поездок по дорогам любых типов, в том числе не имеющих твердых покрытий (полевых и грунтовых), то есть по местности с плохой проходимостью. Автомобили, у которых проходимость повышена, оснащают специальными трансмиссиями с большим передаточным числом, а также шинами с более глубоким рисунком протектора.
Обычно характеризуются внедорожники полным приводом, то есть со всеми четырьмя крутящимися колёсами.
Тюнинг внедорожника – это не только внесение изменений в его внешний вид, но и переделка двигателя, замена колес. Чаще всего на внедорожниках не устанавливают базовые модели, а устанавливают более тяговые и мощные двигатели с других автомобилей, трансмиссию настраивают с помощью подбора раздаточной коробки и шестеренок КПП. Подвеску усилить можно, поставив более мощные амортизаторы или перекроить совсем под усиленные торсионы.
Многое зависит от колес, большинство любителей внедорожников всегда отказываются от базовой комплектации колес и устанавливают колеса с большим размером протектора. И вам непременно стоит зайти пакеты мусорные .
На 2012 год крупнейшие компании по производству автомобилей стали:
1. General Motors
2. Volkswagen
3. Toyota
4. Hyundai Motor
5. Ford
6. Renault-Nissan

Читатели этой статьи читают также:


Ваш комментарий к статье:
Ваше имя:
Ваш e-mail: