ПОИСК ПО САЙТУ:
АвторадиоАвтоновости ⇒ Как распознать автомобиль – «утопленник»?

Как распознать автомобиль – «утопленник»?

04.11.2013 11:57:01
Как распознать автомобиль – «утопленник»?
Практически ежедневно, из сводок новостей, мы узнаем об очередном наводнении в регионах России, или о страшном цунами в западных странах и Японии. И каждый день на рынок попадает огромное количество, как отечественных, так и зарубежных автомобилей, переживших подобные стихийные бедствия. Все чаще, владелец узнает о том, что его автомобиль был затоплен, совершенно случайно: в автосервисе, или при попытке последующей продажи. Чтобы не попасть в такую неприятную ситуацию, рассмотрим основные признаки того, что автомобиль побывал в воде.
1.Обратите внимание на салон машины. Качественная химчистка поможет скрыть визуальные последствия утопления, но специфический запах вывести очень сложно. Поэтому, резкий, сильных химический аромат освежителей, должен вас серьезно насторожить.
2. Присмотритесь, нет ли ржавчины или коррозии на тех местах, которые в естественных условиях, не могут контактировать с водой. Например, на металлических деталях сидений снизу, или под обшивкой. Если вы увидите следы перекрашивания этих деталей – это тоже повод задуматься.
3. Внимательно осмотрите оптику автомобиля. Если заметны пятна на зеркальных отражателях фар - это может быть последствием утопления. Так же, повод насторожиться - и совершенно новая, недавно замененная оптика на подержанной машине. Обязательно зайдите на технические условия на газификацию .
4. Если открыв капот, вы заметили начищенные до блеска алюминиевые элементы, возможно, это попытка скрыть следы белесого налета, образующегося на алюминии при длительном контакте с водой.
5. Практически все владельцы делают минимальную предпродажную подготовку автомобиля перед выездом на авторынок. Но, если в машине заменены абсолютно все технические жидкости, и все фильтры, это должно предостеречь вас от покупки. Обычно, если автомобиль технически исправен, такой необходимости нет.
Но чтобы окончательно развеять все сомнения, конечно, одного визуального осмотра не достаточно, необходима диагностика электронных систем, по результатам которой, можно сделать однозначный вывод. Тем не менее, если вас что то настораживает, и цена на понравившийся автомобиль заметно ниже, чем в среднем на рынке, лучше отказаться от такой покупки. Будьте бдительны, и помните, что хорошее, дешевым не бывает.

Читатели этой статьи читают также:

    Тюнинг салона автомобиля

    Бесспорно дело это нелегкое, которое требует больших вложений и участия профессионалов, но такой подход способен сделать из машины максимально комфортное произведение искусства

    Подробнее


Ваш комментарий к статье:
Ваше имя:
Ваш e-mail: