ПОИСК ПО САЙТУ:
АвторадиоАвтоновости ⇒ Тюнинг салона автомобиля

Тюнинг салона автомобиля

04.11.2013 04:30:01
Тюнинг салона автомобиля
В последнее время тюнинг автомобиля (с англ. tuning – настройка) стал набирать все большие обороты. Когда об этом заходит речь, чаще всего люди представляют некий апгрейд корпуса, который заключается в уникальной покраске или вовсе в улучшении и замене составных частей. И действительно это так! Ведь под этим иностранным словом скрывается искусство придания машине неповторимого образа, который станет отражением характера владельца.
К сожалению, преображая своего четырехколесного друга, обладатели уделяют мало внимания дизайну салона. Они забывают, что от его облика и комфорта у человека складывается мнение, не только об автомобиле, но и о хозяине. Если вы хотите облагородить своего «коня», сделать его невероятно уютным, лаконичным и незабываемым, то читайте дальше.

С чего начать?

Тюнинг салона принято начинать с панели приборов. К изменениям можно приступить с обработки элементов в понравившемся стиле. Например, подменяя циферблат на тот, который будет соответствовать общей композицией. Или же подобрать новый цвет и шрифт цифр, и остановиться на абсолютной смене типичной приборной доски. Она может быть сборной или взятой из более статусного авто. Индивидуалисты обладают возможностью заказа в специализированных фирмах, выбрав оригинальный внешний вид с элементами ручной работы. Такие панели считаются почетными, и отдают сигнал о весомом вкладе в машину.

КПП и руль

Подвергаются замене и такие встроенные элементы управления, как рычаг КПП и руль. При их замене возможно ухудшение надежности или появление технических проблем. Поэтому, покупать рычаг КПП и руль следует от производителя авто, их также можно выбрать любого исполнения и дизайна, сохранив при этом характеристики управления. Если вам всё это не нравится, то посетите лучше .

Электроосвещение

Для основного освещения и места под сиденьями стало модным применять подсветку из неоновых и диодных ламп. Также используются усложненные комплексы с управляемой электроникой, где используются световые переливы разнообразных оттенков, которые выглядят максимально эффектно и роскошно.

Салонная обшивка

Обивка дверец, пола и внутренней части крыши тоже является объектом тюнинга. Весьма часто преобразование и смену обшивки делают вместе со встраиванием аудиосистемы. На этом этапе протягивают провода, повышают звукоизоляцию, а обивку салона делают в цвет сидений. В результате, появляется полная картина дизайна салона.
Подводя итоги, становится ясно, что особенно стильный и оригинальный тюнинг салона, проводится лишь при комплексном изменении всех основных элементов. Бесспорно дело это нелегкое, которое требует больших вложений и участия профессионалов, но такой подход способен сделать из машины максимально комфортное произведение искусства.

Читатели этой статьи читают также:

    Peugeot SXC

    Новый Peugeot SXC притягивает к себе взгляды окружающих, он элегантен и спортивен, а в его взгляде читается явная агрессивность и глядя на этот Пежо в голове уже представляешь как он будет лететь по дороге обходя попутные машины

    Подробнее


Ваш комментарий к статье:
Ваше имя:
Ваш e-mail: