ПОИСК ПО САЙТУ:
АвторадиоАвтоновости ⇒ Тюнинг дверей

Тюнинг дверей

04.11.2013 16:45:01
Тюнинг дверей
Тюнинг автомобиля заключается не только в установке молдингов, спойлеров, ресничек, кенгурятников, мухобоек и установки белых шкал на приборы.
Одной из основных частей является изменение салона автомобиля ... Один из интересных способов – это перетяжка дверных вставок.
Заводские вставки в дверях это обычная тонкая картонка, обтянутая обивочной тканью – сравнительно недорогой и потершейся от времени. Первым делом снимаем заводские вставки. Новые можно изготовить как одно, так и многоцветные , как показано на рисунках.
Теперь нужно решить, какие вставки мы хотим сделать. На пример сделать вставку из двух цветов со скошенным переходом. Размер вставки подбираем по размеру стандартной . Так же нам необходимо еще 1-2 см виниловой кожи, чтобы загнуть с противоположной стороны картонной вставки и прикрепить. Делаем заготовки из виниловой кожи двух цветов и сшиваем их под углом на машинке.
Приступаем к перетяжке двери салона
Существует два варианта.
Первый - закрепление кожвинил на картонной основе с помощью скоб.
Но это не очень удобно, так как придется покупать степлер для забивки скоб и специальные укороченные скобы, чтобы не испортить обшивку .

Есть более простой вариант, но он требует аккуратности. Приклеить кожу. Практически любой резиновый клей подойдет, но так как он токсичен, то при нагревании будут выделяться испарения.
Если этот способ вам больше подходит, то приступаем к работе.
Клей наносится на картонную основу, кожвинил приклеивается таким образом, чтобы оставался тот самый сантиметр или два. Затем клей наносится на саму кожу, ждем несколько минут (если используем момент) и заворачиваем приклеивая к обратной стороне картонки.
Если всё сделано правильно, то на поверхности не останется складок.
После высыхания клея переходим к отверстиям для ручек. Ножом, лучше всего взять канцелярский, делаем крестообразный надрез . Получается четыре лепестка, смазываем их клеем, приклеиваем к тыльной части картона загибая через отверстие.
Таким способом можно перетянуть не только двери , но и другие части салона.
Занятие это конечно требует очень много физических сил и времени, но оно того стоит, так как комфортные условия в салоне благоприятно влияют на водителя при управлении автомобилем. Даже если посмотреть с эстетической стороны, приятнее иметь красиво обтянутые двери, чем двери со старым заводским материалом, потерявшим свой вид от времени.

Читатели этой статьи читают также:

    Audi A6 серия Allroad

    В московских дворах он лихо разворачивается и выезжает, когда другим водителям приходится трудиться и откапывать свои авто

    Подробнее


Ваш комментарий к статье:
Ваше имя:
Ваш e-mail: