ПОИСК ПО САЙТУ:
АвторадиоАвтоновости ⇒ Уход за дворниками

Уход за дворниками

04.11.2013 17:09:01
Уход за дворниками
Согласитесь, неприятно оказаться под проливным дождем в автомобиле, на котором установлены некачественные дворники. Чтобы избежать подобной ситуации, необходимо ответственно отнестись к выбору щеток.
При покупке этого элемента обратите внимание на резиновую кромку дворников. Если она имеет гладкую и ровную поверхность без заусенцев, это свидетельствует о качестве товара.
Конечно, фирменные дворники для импортных моделей автомобилей стоят не дешево. И если износился только резиновый элемент, не каждый хочет приобретать новые дворники. Но производители убеждают, что замена только резинок не поможет. Такие щетки уже не будут работать, как фирменные. Но не обязательно выбирать фирменные дворники, сгодятся и отечественные.
Есть хороший вариант, позволяющий сэкономить. Это использовать дворники правильно. Даже самые дорогие и качественные щетки прослужат недолго, если эксплуатировать их абы как. Ведь этот элемент, хоть и незначительный, требует ухода. А испортить их легко, например, заставить работать их на сухом стекле или счищать наледь. Лед и песок тоже не пойдут на пользу нашим "метлам". Зайдите на , там вас ждут.
Чтобы продлить жизнь дворникам, необходимо чаще их мыть, а периодически и обезжиривать их, используя 15%-ный раствор пищевой соды. А вот использовать растворители для этой цели нельзя, они только навредят.
Старайтесь приобретать дворники в специализированных отделах и магазинах. Независимо от того, какого производителя вы предпочтете, отечественного или иностранного, важно, чтобы они прошли проверку временем. Некоторые модели, например, "Бош" или "Чемпион" получили много положительных отзывов экспертов и автолюбителей.
Можно воспользоваться и силиконовыми резинками. Появились они сравнительно недавно, но уже хорошо себя зарекомендовали. Конечно, они не прослужат дольше, чем обычные, но работу свою выполнят качественно.

Читатели этой статьи читают также:

    Тест BMW X5

    Складываются спинки в соотношении благоприятном, благодаря этому сложению, багажник увеличивается до 1870 литров

    Подробнее


Ваш комментарий к статье:
Ваше имя:
Ваш e-mail: