ПОИСК ПО САЙТУ:
АвторадиоАвтоновости ⇒ Как выбрать автомобильный спойлер, и для чего он нужен

Как выбрать автомобильный спойлер, и для чего он нужен

05.11.2013 10:39:02
Как выбрать автомобильный спойлер, и для чего он нужен
Все больше водителей устанавливают на свои автомобили спойлеры. Многие даже не знают, что спойлер улучшает аэродинамические характеристики. В основном автовладельцы устанавливают спойлер для красоты. Спойлер – это не только дополнительный элемент, который устанавливается на багажник автомобиля, спойлером еще называют и боковые пороги, и передний бампер с «губой». Однако в народе все эти элементы называют тюнингом.
Спойлер улучшает устойчивость автомобиля на дороге. Дело в том, что при большой скорости, передняя часть авто приподнимается над дорогой, соответственно ухудшается устойчивость автомобиля. А правильно установленный спойлер, улучшает устойчивость, он не позволяет автомобилю сильно подниматься. К тому же в большинстве случаев спойлер предотвращает попадание грязи, и воды не стекла. Но данного эффекта можно добиться лишь при правильной установки, что под силу только профессионалам.
При выборе спойлера, важно учитывать его функциональное назначение, это поможет вам решить, нужен ли вам спойлер или нет.
Также качество спойлера зависит место его покупки. Например, на авто рынках продается много подделок, которые не соответствуют всем стандартам. Это конечно не повлияет на устойчивость автомобиля, но и не улучшит. Поэтому спойлер необходимо покупать в специализированных магазинах.
Единственным недостатком заводских спойлеров, является высокая стоимость. Но такой спойлер действительно будет выполнять свои функции, а не только служить элементом дизайна.
Автомобильные спойлеры изготавливают из различных материалов. Самый распространенный материал, это пластик. Также встречаются спойлеры из карбона и алюминия, но они имеют более высокую стоимость.
Единственный недостаток пластикового спойлера – это маленький срок эксплуатации. Особенно если он часто находился под прямыми солнечными лучами.
Из какого материала выбрать спойлер решать вам. Но если вы хотите купить комплект спойлеров (задний, передний, пороги и т.д.) то ни в коем случае не приобретайте универсальный комплект обвеса. Он может не подойти к вашему авто, крепления могут быть другими, короткие болты и т.д. Помните, что каждый спойлер изготавливается под определенную марку автомобиля.
Вы можете зайти в интернет и почитать отзывы о фирмах, которые изготавливают спойлеры, также можете пообщаться на форуме с людьми, которые покупали и устанавливали спойлер на свой автомобиль.

Читатели этой статьи читают также:

    Hyundai Santa Fe

    Наверное, кто-нибудь да слышал, что такие нарицательные названия, как вазелин, скотч или дихлофос, раньше были именами нарицательными

    Подробнее


Ваш комментарий к статье:
Ваше имя:
Ваш e-mail: