ПОИСК ПО САЙТУ:
АвторадиоАвтоновости ⇒ KTM RC390 – новый спортивный мотоцикл. Скоро увидим на рынках

KTM RC390 – новый спортивный мотоцикл. Скоро увидим на рынках

05.11.2013 06:24:01
KTM RC390 – новый спортивный мотоцикл. Скоро увидим на рынках
Австрийская компания КТМ выпускает на рынки сразу три новых гражданских версий, созданных на базе спортивных мотоциклов. С наиболее интересной моделью познакомимся. Это спортбайк KTM RC390. Мотоцикл построен на базе спортивной версии и предназначен для гражданского использования. Гражданский RC390 получился лёгким и мощным, вес его 147 кг, а мощность 43 л.с. Двигатель одноцилиндровый, рабочий объём цилиндра – 373, 2 см3, запускается электрическим стартером. Охлаждение жидкостное. Трансмиссия 6-ти скоростная с цепной передачей крутящего момента на заднее колесо.
Основные особенности нового мотоцикла: трубчатая рама, колёса размером R17, радиальные шины, алюминиевые штампованные траверсы и ABS. Для использования мотоцикла на гоночном треке предусмотрено отключение системы ABS. Дизайн мотоцикла некоторым спортсменам покажется спорным, но он встроен в агрессивную стилистику спорткаров австрийской компании. Головную оптику дизайнеры предусмотрели в ретро-стиле. Мотоцикл имеет полуоптекатель и несколько вариантов окраса, в том числе KTM Racing – фирменный гоночный цвет. И вам непременно стоит зайти .
Высота KTM RC390 – 820 мм (по седлу), колёсная база – 1340±15 мм. Топливный бак имеет ёмкость 10 литров. Дорожный просвет мотоцикла – 178, 5 мм. Подвеска переднего колеса на основе перевёрнутой вилки WP с ходом 125 мм. Подвеска заднего колеса – WP-амортизатор с ходом 150 мм. Тормоза дисковые. Передний диск имеет диаметр 300 мм, задний – 230 мм. На переднем колесе установлен суппорт с четырьмя цилиндрами, на заднем колесе – с одним цилиндром.
Одновременно с мотоциклом KTM RC390 компания выпустит на рынок и младшие версии RC200 и RC125. Для всех мотоциклов разработан широкий спектр всевозможных аксессуаров, включая прямоточные глушители, заглушки на пассажирское сидение и багажные сумки. Цены на мотоциклы пока не определены, но они известны будут совсем скоро. Ждём.

Читатели этой статьи читают также:


Ваш комментарий к статье:
Ваше имя:
Ваш e-mail: