ПОИСК ПО САЙТУ:
АвторадиоАвтоновости ⇒ Обзор марки автомобиля Opel

Обзор марки автомобиля Opel

05.11.2013 06:03:01
Обзор марки автомобиля Opel
Производителем авто "Опель" является немецкая комппания, которая сотрудничает с концерном "Дженерал Моторс". Данная марка выпускает как легковые авто, так и минивены с микроавтобусами. Основателями компании стали братья Опель в 1898 году, названа фирма в честь отца Адама Опеля.
Первой моделью, которую выпустили братья в 1902 году, был Опель с двумя цилиндрами. А уже с 1905 года начинается массовый выпуск более современных моделей, таких как "35/40PS". Только наладив производство авто, и завоевав признание жителей Германии, происходит пожар, и в 1911 году фабрика останавливается. Но фабрику снова запускают, модернизировав ее, и установив первый в Европе конвейер.
С 1913 года компания начинает выпускать грузовики, а в 1916 году компания создала прототип Opel с использованием двигателя с шестью цилиндрами.
Но в 20-х годах компания обанкротилась и перешла в собственность концерна "Дженерал Моторс". Сосредоточив производство на авто среднего и малого класса, компания стала крупнейшей в Европе. Смотрите информацию на .
С 1924 года по 1938 год производство стремительно растет и производит более современные и качественные марки авто. Вторая Мировая война приносит поражение Германии и вместе с этим производство «Опель» вывозят в СССР, она становится частью АЗЛК и ГАЗу. Однако марка «Опель» стремительно развивается, и вскоре возобновляет выпуск моделей "Olimpia" и "Kapitan".
После 1997 года начинается новое тысячелетие для «Опель», компания продолжает выпускать новые продукты и модернизирует производство. Запускаются в производство модели с навигационными системами и мобильными коммуникациями.
В 2000-х годах Опель представляет среднемоторный Спидстер – спорткар и модель Зафира с использованием топливных элементов "ГидроГен1". Затем появляются проекты Зафира 1, 6 л. 16V CNG с использованием сжатого природного газа и мощностью 74 КВт/100 л. с.
Компания «Опель» продолжает радовать новыми моделями оригинальных авто.

Читатели этой статьи читают также:


Ваш комментарий к статье:
Ваше имя:
Ваш e-mail: