ПОИСК ПО САЙТУ:
АвторадиоАвтоновости ⇒ Mini Cooper заимеет новый двигатель

Mini Cooper заимеет новый двигатель

05.11.2013 08:45:01
Mini Cooper заимеет новый двигатель
BMW подтвердила, что вскоре выпустит модели бренда Mini с новым двигателем собственной разработки с тремя цилиндрами и турбонаддувом. Двигатель представляет последнее семейство двигателей, которое включает также совсем новый агрегат с четырьмя цилиндрами.

Компания не объявляет какие именно предстоящие модели обзаведутся новым двигателем, кроме уже проанонсированного своего розеточного (plug-in) гибрида i8, который предстанет весной 2014 года.

В Mini силовой агрегат на 1.5 литра предположительно будет довольно-таки мощным, чтобы самому приводить в движение автомобиль. Следует отметить, что линейка Mini подвергнется модернизации в следующем году. Основная модель линейки, Mini хардтоп, находится в эксплуатации седьмой год с момента представления текущего поколения.

Как сообщалось ранее, BMW в прошлом году представила свою новую платформу микролитражных автомобилей UKL, стартовав своим Concept Active Tourer – розеточным гибридом с бензиновым двигателем, обладающим тремя цилиндрами. Поэтому можно с уверенностью утверждать, что платформа начнёт с этим количеством цилиндров и будет соразмерной с Mini. 

По данным компании, трёхцилиндровый двигатель Mini может генерировать 134 л. с. Предельный крутящий момент доходит до 162 Нм только при 1250 об/мин. Эти показатели для нового 2.0-литрового двигателя с четырьмя цилиндрами составляют соответственно 189 л. с. и 207 Нм. И тот и другой двигатель имеют непосредственный впрыск.

BMW заявила, что с автоматической коробкой передач новые Mini-двигатели могут использоваться с топливосберегающей стартстопной функцией, отключающей двигатель на красный свет или в интенсивном потоке. Эта функция уже имеется у европейских моделей.

Следующее поколение продуктов Mini также будет оснащено амортизаторами с электронной регулировкой, так что водитель может выбрать более жёсткую или мягкую езду.

Читатели этой статьи читают также:

    От первых катков до колес в супершинах

    С самых примитивных конструкций, появившихся в палеолите, до наиболее передовых приспособлений, ныне известных человечеству, колесо способствовало развитию цивилизации, было словно бы катализатором в химической реакции

    Подробнее


Ваш комментарий к статье:
Ваше имя:
Ваш e-mail: