ПОИСК ПО САЙТУ:
АвторадиоАвтоновости ⇒ Надежность автомобиля. Чему стоит уделить внимание

Надежность автомобиля. Чему стоит уделить внимание

05.11.2013 05:39:01
Надежность автомобиля. Чему стоит уделить внимание
Одним из главных критериев при выборе автомобиля, пожалуй, является его надежность. Безусловно, осторожный водитель, следующий правилам дорожного движения, обеспечивает себе определенную безопасность на дороге, но зачастую этого мало.
Прежде всего, стоит отметить, что безопасность автомобиля может быть активной и пассивной. К активной безопасности относится маневренность и удобство управления авто, что во многих случаях поможет избежать ДТП.
Пассивная безопасность подразделяется на внешнюю и внутреннюю. К внутренней безопасности относятся надежные ремни и подушки безопасности. Кроме того, немаловажным элементом автомобиля является подголовник, поскольку он может спасти голову и шею пассажира от травмы. Однако это возможно только в случае, если подголовник был правильно отрегулирован.
Детали машины не должны деформироваться, так чтобы при столкновении можно было без труда выбраться из машины и не получить серьезные травмы. Помимо этого, чтобы избежать серьезных увечий пассажиров, многие автомобили оснащены специальной решеткой, которая при столкновении не дает деталям попасть в салон.

Также в автомобиле не менее важна ее внешняя безопасность. Она защищает от возможных травм не только водителя и пассажиров автомобиля, но и пешеходов. Например, сглаженные, неострые углы, отсутствие выступов на корпусе автомобиля помогут избежать травмоопасных ситуаций с пешеходами или велосипедистами.
Некоторые производители устанавливают подушки безопасности не только внутри салона, но и снаружи. Это делается для того, чтобы смягчить удар при столкновении автомобиля с человеком и не дать последнему сильно покалечиться. А ведь такие ДТП считаются самыми страшными и зачастую приводят к летальному исходу его участников.
Кроме того, очень важно, чтобы поворотники и фары исправно работали и не были закрыты. Окружающие автомобилисты и пешеходы всегда должны понимать, какой маневр собирается предпринять водитель.
Итак, принимая во внимание всю неутешительную статистику аварий и ДТП на дорогах, безопасность и надежность автомобиля – это то, что поможет избежать серьезных происшествий и даже спасти кому-то жизнь.

Читатели этой статьи читают также:

    BMW M3 в кузове Е93

    Автомобиль оборудован 420-сильным восьми цилиндровым двигателем, который устанавливается на купе и седаны, однако для разгона до сотни требуется затрачивать чуть больше времени

    Подробнее


Ваш комментарий к статье:
Ваше имя:
Ваш e-mail: