ПОИСК ПО САЙТУ:
АвторадиоАвтоновости ⇒ Что такое диагностика ходовой части автомобиля

Что такое диагностика ходовой части автомобиля

06.11.2013 11:39:01
Что такое диагностика ходовой части автомобиля
Что такое диагностика ходовой части автомобиля. Ходовая часть автомобиля состоит из колес передних и задних, подвески, других узлов и агрегатов, соединяющих между собой колеса автомобиля с его рамой. Ходовая автомобиля является одной из самых основных его частей. Диагностика ходовой позволяет произвести профилактические действия, чтобы предотвратить и своевременно выявить возможные проблемы в будущем. В нормальных условиях эксплуатации автомобиля, диагностика ходовой должна проводится не реже чем через 30 тыс.
Км. При эксплуатации автомобиля в экстремальных условиях, например дороги плохого качества, спортивный стиль вождения, использование авто как такси, ходовую необходимо проверять чаще. Не стоит ждать пока в автомобиле появятся первые проявления проблем, так как все компоненты автомобиля взаимосвязаны между собой и выход из строя одного потянет за собой поломку других механизмов. Лучше своевременно, в случае диагностирования неполадок, произвести их ремонт или замену. Диагностика ходовой включает в себя: осмотр и проверку амортизаторов, шаровых опор, люфт рулевого колеса, состояние подшипников, развал схождение, проверка тормозной системы, сайлентблоков, отвечающих за соединение между рамой авто и подвеской, герметичность и целостность всех шлангов, состояние дисков и тормозных колодок и др. Загляните на ремонт тойота аурис .
Диагностика ходовой части проводится на специальном стенде, с использованием компьютерного оборудования, при помощи которого можно выявить мельчайшие дефекты а также спрогнозировать время работы и износ деталей. Если в ходе эксплуатации авто вы заметили, что поведение автомобиля на дороге стало неустойчивым, руль машины стало уводить в сторону или автомобиль не держит прямую и в процессе езды его уводит в сторону. Посторонние звуки при движении на неровностях, увеличение тормозного пути и скрежет от колес при торможении. Все эти факторы говорят о том, что работа ходовых элементов машины не в порядке и требуется диагностика и ремонт. .

Читатели этой статьи читают также:

    Регулируем фары у автомобиля

    Однако не многие водители знаю, что делать, когда эти детали выходят из строя: светят слишком ярко, тем самым ослепляя встречных шоферов, или же наоборот источают минимум света

    Подробнее


Ваш комментарий к статье:
Ваше имя:
Ваш e-mail: