ПОИСК ПО САЙТУ:
АвторадиоАвтоновости ⇒ Диагностика двигателя

Диагностика двигателя

06.11.2013 05:12:01
Диагностика двигателя
С каждым годом научно-технический прогресс способствует тому, что модели выпускаемых автомобилей оснащены большим количеством электроники, для диагностики которых требуются современные средства, например специальные сканеры. С их помощью производится необходимый осмотр перед, и в процессе ремонта от инжекторной системы до замены масла.
Привычные же машины предыдущих периодов редко подвергаются проверке сканером в процессе диагностики двигателя. Как правило, эту процедуру проводят в конце осени или в случае, если возникает сбой электронной системы.
Если на панели приборов соответствующий индикатор сообщает о неисправности или загорается индикатор "Check engine", следует прибегнуть к компьютерной диагностике. С ее помощью можно определить, как работает двигатель, автоматическая коробка передач, и сравнить эти показатели с оптимальными для данной модели авто. Таким образом, определяются любые отклонения в работе от стандартных.
На основе этих показателей выводится предварительный диагноз, на основе которого проводится сервис. На этом этапе возможно использование другого специального оборудования, которое определяет уже конкретные проблемы в той или иной части системы. Например, если сканер определил неисправности в форсунках, то их снимают с двигателя и проверяют на специальном стенде. И имейте в виду ликвидация ооо - это не просто так.
Учитывая то количество топлива, которое распыляют инжекторы, форму факела, устанавливают, подлежат ли замене или чистке соответствующие детали. Как правило, форсунки всегда загрязнены и требуют внимания. Идеально чистыми они могут быть разве что на только что приобретенных авто.
С помощью сканеров можно проводить диагностику не только двигателя, но и электроники в целом, которая отвечает за климат-контроль, парктроники, панель приборов и систему навигации. И если в процессе проверки система выдает одновременно несколько кодов поломок, то это не всегда свидетельствует о неисправности. Возможно, нужно просто перезагрузить систему.
Однако не стоит возлагать все надежды на один только сканер. Ведь сама по себе техника не способна сообщить нам о проблемах. Для этого нужен опытный мастер. К тому же, только он может определить механические неисправности. В этом деле нужна сноровка, когда по звукам работающего мотора и посредством обыкновенного осмотра на СТО могут установить причины сбоев в работе.

Читатели этой статьи читают также:

    Lada Priora

    И все же, самым главным новшеством стоит считать современный семидюймовый Touchscreen экран мультимедийной системы, в оснащения которой входит функция Bluetooth и USB-порт, правда, все это доступно лишь в качестве опции

    Подробнее


Ваш комментарий к статье:
Ваше имя:
Ваш e-mail: