ПОИСК ПО САЙТУ:
АвторадиоАвтоновости ⇒ Как сделать подлокотник своими руками

Как сделать подлокотник своими руками

06.11.2013 11:42:01
Как сделать подлокотник своими руками
Удобное водительское место – одно из главных составляющих безопасного движения на автомобиле. Этому вопросу следует уделять особое внимание, не упускать даже самых мелких деталей. Таких, например, как подлокотник. Далеко не каждое транспортное средство оборудовано этим приспособлением, хотя оно способствует более комфортному управлению автомобилем. Подлокотник можно приобрести в магазине, а можно сделать своими руками. Во втором случае он будет больше соответствовать вашим предпочтениям и вкусам.
Для собственноручного изготовления подлокотника понадобятся следующие предметы:
• кожа или кожзаменитель;
• поролон;
• фанера в 8 мм;
• мебельная петля;
• чертежные и столярные инструменты;
• универсальный клей;
• миллиметровка; Просто загляните сюда .
• карандаш.
Пошаговая инструкция:
1. Подлокотник – это шкафчик небольших размеров с удлиненной крышкой. Для его изготовления нужно рассчитать примерную ширину, высоту и длину, а также измерить расстояние от водительского до переднего пассажирского кресла. Локоть должен лежать свободно, а ремень безопасности застегиваться без особых усилий, исходите из этих критериев.
2. Далее необходим примерный чертеж будущего подлокотника. Боковые стенки изделия должны быть в форме прямоугольника, длинная сторона которых – высота подлокотника, а короткая – длина. Крыша должна быть немного длиннее ширины стенок, так как ее края вы загнете вниз. Высоту торцов сделайте несколько меньше общей высоты самого изделия.
3. Вырежьте все необходимые детали из фанеры и совместите их шурупами или клеем. У боковых стенок будут лишние края – это ножки будущего подлокотника. Далее вымачиваете в горячей воде крышку и загибаете ее края.
4. Из поролона и кожзаменителя выкраиваете прямоугольники размером с поверхность крышки. На каждой стороне нужно оставить полоску под толщину подгиба, фанеры и поролона.
5. Поролон клеите на поверхность подлокотник, крышку обиваете кожзаменителем или кожей. Теперь с помощью мебельной петли прикрепляете ее к самому ящику.
6. Обработайте леком или кожей все деревянные детали, которые могут посадить занозу.
7. Затем плотно устанавливаете готовый подлокотник между передними сиденьями. Если изделие немного болтается, то его можно слегка расширить с помощью дополнительных кусков фанеры.

Читатели этой статьи читают также:


Ваш комментарий к статье:
Ваше имя:
Ваш e-mail: