ПОИСК ПО САЙТУ:
АвторадиоАвтоновости ⇒ Плюсы и минусы металлических и кирпичных гаражей

Плюсы и минусы металлических и кирпичных гаражей

06.11.2013 12:36:02
Плюсы и минусы металлических и кирпичных гаражей
Любому автовладельцу, необходимо позаботиться о месте хранения своего автомобиля, то есть гараже. Гаражи бывают подземные и надземные, пристроенные к дому или отдельно стоящие. Гаражи строят из дерева, кирпича, металла, шлакоблоков и бетона. В данной статье мы рассмотрим все плюсы и минусы металлических и кирпичных гаражей, чтобы вы могли определиться с выбором.
Начнем с металлического гаража. К достоинствам такого гаража можно отнести легкость в транспортировке. Дело в том, что у металлического гаража, конструкция полностью сваренная. Также он имеет специальные крючки на крыше, чтобы к нему было легко подцепить стропы крана. Такой гараж будет удобен людям, которые часто меняют место жительство.
Еще один большой плюс такого гаража – низкая стоимость. К тому же он не требует дополнительных затрат. Его не нужно штукатурить, заливать бетонную стяжку на пол и т.д. Все части гаража выполнены из металла, поэтому вам не придется даже перекрывать крышу. К тому же такой гараж подойдет для хранения шин, запасных частей и т.д.
К минусам можно отнести то, что он не удерживает тепло. При перепадах температуры в нем образуется конденсат, который плохо влияет на кузов автомобиля. Большое скопление конденсата может спровоцировать коррозию металла.
К минусам также относится то, что такой гараж трудно открыть в холодную погоду, так как замки очень сильно промерзают. Кроме того, автомобиль, который находился в металлическом гараже в холодную погоду, очень трудно завести.
К недостаткам металлического гаража можно также отнести легкость вскрытия. То есть, грабители без труда смогут вскрыть металлический гараж. Для защиты своего автомобиля, необходимо укрепить стены металлического гаража дополнительными металлическими листами. И обратите внимание на купить weleda .

Кирпичный гараж

Гараж, построенный из кирпича, как правило, стоит намного дороже металлического, но он имеет множество достоинств. В гараже можно оборудовать смотровую яму и даже сделать небольшой погреб для хранения продуктов.
Кирпич устойчив к перепадам температур. К тому же кирпич не создает конденсата, поэтому в гараже будет всегда сухо и тепло. Также кирпичный гараж намного сложнее взломать, поэтому грабители стараются не связываться с такими постройками. К плюсам также можно отнести и то, что такой гараж можно оборудовать электричеством, системой отопления и даже провести холодную и горячую воду.
К минусам можно отнести высокую стоимость гаража, к тому же каждый месяц придется платить за коммунальные услуги (вода, свет и т.д.). Как правило, кирпичные гаражи очень узкие, поэтому там может быть неудобно, проводить ремонтные работы автомобиля.
Как мы видим у кирпичного гаража больше плюсов, чем минусов. Поэтому лучше всего приобретать кирпичный гараж. А еще лучше, самостоятельно его построить. Тогда вы сможете сделать его и шире, и выше, в общем, сделать все, чтобы вам было удобно и комфортно.

Читатели этой статьи читают также:


Ваш комментарий к статье:
Ваше имя:
Ваш e-mail: