ПОИСК ПО САЙТУ:
АвторадиоАвтоновости ⇒ Самостоятельная замена тормозных колодок

Самостоятельная замена тормозных колодок

06.11.2013 17:21:00
Самостоятельная замена тормозных колодок
Одним из ключевых элементов активной безопасности автомобиля являются надежно работающие тормоза, важным элементом которых считаются тормозные колодки. Если новичку-автолюбителю и в голову заменять детали самостоятельно с целью экономии и тем более, повышению надежности, то уверенных в своих силах водителей эта идея, скорее всего, заинтересует. Замена тормозных колодок требует сравнительно небольшого количества времени и инструментов.
Как и при покупке других деталей, стоит остерегаться подделок. Например, если на упаковке купленного комплекта есть ошибки, надписи нечеткие и т.д., значит, приобретена подделка. Выбирая тормозные колодки, следует помнить, что для каждого автомобиля они создаются практически индивидуально, и, если они подошли по размеру, еще не значит, что они точно подойдут именно этому автомобилю. Дело в используемых при создании материалах, их соотношениях – каждая уважающая себя автокомпания имеет свою технологию, которая не разглашается. Поэтому выбрать надо либо оригинальные, либо изготовленные фирмой, специализирующейся на выпуске продукции для нужного автомобиля. И вам непременно стоит зайти детский аниматор на день рождение .
Самостоятельная замена колодок может производиться практически в любых условиях. Во-первых, надо поместить машину на ровную поверхность (при этом рычаг коробки должен быть переведен в положение «P», если коробка-автомат, или поставить машину на ручной тормоз). Затем поднять автомобиль домкратом и, собственно, снять колесо. Осмотреть суппорт и при необходимости почистить щеткой. После открутить крепление суппорта и поднять его наверх. Далее производится замена старых колодок на новые. Места установки колодок предварительно обрабатывают графитовой смазкой. На этом процедура замены почти завершена и далее производится сборка деталей в обратном порядке.

Читатели этой статьи читают также:


Ваш комментарий к статье:
Ваше имя:
Ваш e-mail: