ПОИСК ПО САЙТУ:
АвторадиоАвтоновости ⇒ Вещи, которые необходимо возить с собой в авто

Вещи, которые необходимо возить с собой в авто

06.11.2013 12:39:01
Вещи, которые необходимо возить с собой в авто
Любой опытный автолюбитель знает, что в багажнике необходимо иметь огнетушитель, запаску и аптечку. Но это далеко не все вещи, которые необходимо иметь при себе в авто. В данной статье мы расскажем вам, что нужно возить с собой, чтобы в случае ЧП на дороге, вы не стали жертвой собственной невнимательности.

Баллонный ключ, домкрат и запаска

Учитывая состояние дорог в нашей стране, вам просто необходимо отправляясь в путь иметь в автомобиле запаску, домкрат и баллонный ключ. В случае прокола колеса, вы сможете быстро устранить проблему и продолжить движение. Также необходимо положить в багажник несколько деревянных брусков. Они помогут вам при замене колеса. Их можно подложить под домкрат и под днище автомобиля, это позволит домкрату не провалиться при оседании грунта, а днище авто останется целым.
Также необходимо приобрести фиксатор для авто или «башмак». Его функция заключается в фиксации автомобиля. Он изготавливается из жесткой резины или металла. При замене колеса, «башмак» необходимо подложить под задние колеса, чтобы автомобиль не покатился. Не забудьте положить в багажник ремкомплект для шин. Он пригодиться если вы проколите сразу два колеса. С его помощью вы сможете без труда заклеить прокол и продолжить движение. Также необходимо возить с собой насос и манометр.
Кроме гаечных ключей, в багажнике необходимо хранить плоскогубцы, отвертку, молоток, набор лампочек и предохранителей. Возможно вас заинтересует .
Аптечка
Естественно в автомобиле всегда должна находиться аптечка. А препараты, находящиеся в ней, должны полностью соответствовать указанным в ПДД. В аптечке должны находиться: жгут, бинт, вата, аппарат для искусственного дыхания, йод. А также нашатырный спирт, анальгин, валидол, активированный уголь и пластырь. Также вы можете положить в аптечку дополнительные лекарства, например для аллергии, астмы и т.д.
Также в автомобиле должны находиться огнетушитель и знак аварийной остановки. Чаще всего, автомобилисты приобретают огнетушители небольших размеров, но его не хватит, чтобы потушить возгорание. В этом деле не стоит экономить, лучше всего приобрести огнетушитель среднего или большого размера.
Следует положить в багажник буксировочный трос, светоотражающий жилет, провода для прикуривания и канистру с бензином.
Если у вас в багажнике будут находиться все вышеперечисленные предметы, вы сможете решить любую проблему, которая может возникнуть в пути.

Читатели этой статьи читают также:


Ваш комментарий к статье:
Ваше имя:
Ваш e-mail: