ПОИСК ПО САЙТУ:
АвторадиоАвтоновости ⇒ Стоит ли ехать за границу на своем автомобиле?

Стоит ли ехать за границу на своем автомобиле?

06.11.2013 17:24:01
Стоит ли ехать за границу на своем автомобиле?
Собравшись отдохнуть и посмотреть мир, Вы можете задуматься – а не стоит ли поехать на своем авто? Рассмотрим плюсы и минусы такого варианта путешествия.
Достоинств у поездки, надо сказать, не счесть. Во-первых, значительная экономия на билете, особенно, если поездка планируется в сжатые сроки. Билет на самолет по низкой стоимости покупается, как правило, сильно заранее. Во-вторых, опять же экономия на проживании, потому что можно остановиться переночевать не в столице, а в соседнем городе. В-третьих, Вы гораздо свободнее можете перемещаться между городами и достопримечательностями. Можете ходить в магазины, кушать в кафе на другом конце города… В-четвертых, Вы увидите страну со всеми ее обитателями и самыми разными сторонами жизни, сможете в полной мере ощутить местный колорит. Наконец, если Вы едете в Европу – можно путешествовать по разным странам, не ограничиваясь одной. А лучше зайдите сюда .
Минусы у такой поездки тоже есть, как бы то ни было печально. Во-первых, какую бы свободу машина не давала – она же и ограничивает Вас обязательным наличием парковки. Впрочем, в той же Европе с этим особенных проблем нет. Следующее: всевозможные «если» и «а вдруг». Разбираться с поломкой машины, искать запчасти в незнакомой стране, вызывать эвакуатор – все это может быть делом не очень легким, особенно в первый раз. Все это стоит предусмотреть заранее. Действует ли страховка там, куда Вы направляетесь, можно ли вызвать через страховую фирму эвакуатор и т.д. Надо уточнить необходимость оплаты налогов и сборов на автомобиль, в том числе и в тех странах, которые планируется проехать транзитом. В противном случае есть риск получить штраф за отсутствие специальной наклейки на лобовом стекле, свидетельствующей об уплате сбора. И насчет штрафов: выехав из России, следует помнить, что в других странах нарушение ПДД карается гораздо строже, чем у нас и «договориться» вряд ли получится. Поэтому стоит держать себя в руках.
Конечно же, поездка за границу на автомобиле обещает быть увлекательной и попробовать стоит. Надо только заранее предусмотреть те моменты, которые могут испортить поездку.

Читатели этой статьи читают также:


Ваш комментарий к статье:
Ваше имя:
Ваш e-mail: