ПОИСК ПО САЙТУ:
АвторадиоАвтоновости ⇒ Как перестать постоянно попадать в аварии?

Как перестать постоянно попадать в аварии?

07.11.2013 17:09:01
Как перестать постоянно попадать в аварии?
Некоторым людям всегда удается спокойно ездить по улицам города, не попадая в ДТП, тогда как другие становятся постоянными клиентами автосервисов. И половая принадлежность в этом никакой роли не играет, так как не редко виновниками дорожных аварий становятся именно мужчины. Почему так происходит? Потому что женщина за рулем ведет себя педантичнее, водит аккуратно и не рискует на резких поворотах. Ей не нужно красоваться перед находящимися в салоне пассажирами и обгонять подрезавший ее на перекрестке автомобиль. Женщины при вождении вопреки всеобщему мнению менее эмоциональны, чем мужчины.
В очередной раз оставив свою машину в автосервисе, вы задумались, почему именно вам всегда удается попадать в такие неприятные ситуации, в то время как все друзья и знакомые за прошедший год еще ни разу не обращались на станцию технического обслуживания. В чем причина такого расклада событий?
1. Проблема может быть в ваших навыках вождения и незнании правил дорожного движения. Вспомните, как именно у вас оказалось водительское удостоверение. Если вы его купили, не сдав ни одного экзамена, то вполне может быть, что вы просто не умеете водить. В таком случае можно обратиться за помощью к частному инструктору или опытному знакомому, который поможет изучить все необходимые основы управления автомобилем. И рекомендуем посетить .
2. Обратите внимание на то, когда именно вы попадаете в ДТП. Если это происходит в тех случаях, когда вы ведете себя за рулем нагло и неподобающе, то вся проблема заключается в вашем стиле вождения. Прекратите играть на публику и красоваться перед своими пассажирами, а водите согласно своим умениям и навыкам.
3. Нередко причинами частых аварий становятся неподходящие своему владельцу автомобили. Точнее их технические характеристики, например, привод или коробка передач. Чтобы решить этот вопрос, обратитесь в автосалон к консультантам, которые объяснят все преимущества и недостатки автоматической или механической коробки передач, машины с задним приводом и т.д.
4. Внешние раздражители также могут оказывать на водителя негативное воздействие и стать источником аварии. Отвлекать от дороги может болтающаяся сувенирная игрушка, постоянно разговаривающая девушка или громкая музыка. От таких раздражителей следует избавляться, или просто не обращать на них никакого внимания.

Читатели этой статьи читают также:


Ваш комментарий к статье:
Ваше имя:
Ваш e-mail: