ПОИСК ПО САЙТУ:
АвторадиоАвтоновости ⇒ Купе BMW 2-серии представили официально

Купе BMW 2-серии представили официально

07.11.2013 10:45:02
Купе BMW 2-серии представили официально

Статья:

Автомобиль второй серии вышел несколько больше предшественника. Длина машины увеличилась на 72 миллиметра, а ширина на 32 миллиметра, колесная база стала длиннее на 70 миллиметров, а высоту автомобиля сократили на 7 миллиметров. На 42 и 43 миллиметра стали больше передняя и задняя колея соответственно. Благодаря увеличению габаритов автомобиля у пассажиров на задних сиденьях дополнительное пространство для ног- 21 миллиметр, и не взирая на уменьшение высоты машины, расстояние между потолком и головами передних седоков увеличилось на 19 миллиметров. Также на 20 литров стало больше багажное отделение. Кресла, как обычно, отделаны кожей. Теперь салон и кресла выглядят так, будто они только что из магазина дизайнерской мебели .
Конструктора смогли распределить массу автомобиля равномерно- распределение веса у «двойки»:50:50. Масса нового автомобиля составила 1375 килограмм.
В самом начале автомобиль можно будет купить с тремя вариациями двигателей, один из которых дизельный. BMW 220i обретёт двух литровый турбомотор с крутящим моментом 270Нм и мощностью 184 лошадиных сил, который будет работать на бензине. Такая же мощность будет и у дизельного варианта 220-го, однако крутящий момент будет больше на 110Нм. Двигатель на бензине позволит двухдверному автомобилю набрать сто километров за семь секунд, как и с автоматической, так и с механической коробкой передач. В среднем расход топлива будет семь литров на 100 километров. Машина на тяжёлом топливе имеет такую же динамику, но намного экономичней- 4, 8 литров на сто километров.
Самая мощная модификация «двойки» - М235 с шестицилиндровым турбодвигателем мощностью 326 лошадиных сил, и объёмом 3 литра. Для ускорения до 100 километров «эмке» нужно всего лишь пять секунд, а если автомобиль будет оборудован 8-ступенчатым «автоматом», скорость рывка увеличится на две десятые. Кроме этого М235 оснащена 18-дюймовыми колёсами и имеет заниженную на 18 миллиметров подвеску.
Спустя некоторое время после старта продаж ожидается пополнение линейки моторов ещё двумя дизельными двухлитровыми моторами. В будущем появится полноприводная модификация.
В базовом варианте будет круиз контроль, адаптивный головной свет, камера заднего вида и iDrive с интернетом.
Если будет желание, можно заказать спортивный вариант модели с заниженной подвеской, спортивными сидениями и алюминиевыми вставками в салоне. Всё это прекрасно дополнит усиленная тормозная система.

Читатели этой статьи читают также:

    Отличия в производстве бензина и дизельного топлива

    На сегодняшний день на многих АЗС предлагают к продаже, так называемое, брендовое топливо, бензин или дизель с добавлением присадок улучающих технические характеристики топлива и защищающими топливную систему автомобиля от воздействия продуктов сгорания

    Подробнее


Ваш комментарий к статье:
Ваше имя:
Ваш e-mail: