ПОИСК ПО САЙТУ:
АвторадиоАвтоновости ⇒ Отличия в производстве бензина и дизельного топлива

Отличия в производстве бензина и дизельного топлива

07.11.2013 08:12:01
Отличия в производстве бензина и дизельного топлива
Отличия в производстве бензина и дизельного топлива. Чем же различаются эти два вида топлива, которые на сегодняшний день являются основными и на которых работают 90% автомобильной техники во всем мире. Как по своим техническим свойствам, так и по способу производства эти два вида топлива имеют ряд различий. Дизельное топливо имеет три этапа производства. Первый этап получение дизельных фракций, путем нагрева нефтяного сырья и получения фракция разных температур.
На втором этапе происходит непосредственно процесс изготовления дизельного топлива, путем расщепления (крекинг) фракций. После чего идет процесс гидроочистки дизеля. На этом этапе из полученного дизельного топлива убирают серу. На третьем этапе в полученное дизельное топливо добавляют присадки, тем самым доводя топливо до современных требований качества, а также для получения зимнего дизеля выполняют процесс депарафинизации. Процесс изготовления дизельного топлива достаточно сложен, и только нефтеперерабатывающие предприятия, оснащенные современным оборудованием, могут производить топливо отвечающие всем современным стандартам и пригодным для использования в двигателях современных автомобилей. Посмотрите также , возможно вам это пригодится.
Процесс производства бензина схож с производством дизельного топлива. Также на первом этапе происходит разделение фракций по различным температурам, после чего бензиновые фракции или так называемый, прямогонный бензин, который непригоден для использования в современных моторах, так как данный бензин имеет октановое число не больше 91 и имеет большое содержание серы и ароматических углеводородов. Поэтому на втором этапе бензиновые фракции проходят процесс риформинга или крекинга, для повышения октанового числа и получения товарных бензинов. На сегодняшний день на многих АЗС предлагают к продаже, так называемое, брендовое топливо, бензин или дизель с добавлением присадок улучающих технические характеристики топлива и защищающими топливную систему автомобиля от воздействия продуктов сгорания.

Читатели этой статьи читают также:

    Загадка звезды Mercedes

    По одной из них, в 1880 году Готлиб Даймлер, немецкий конструктор и промышленник, изобразил звезду, состоящую из трех лучей на одной из стен своего дома, как символ того, что эта звезда благословит его и его семью

    Подробнее


Ваш комментарий к статье:
Ваше имя:
Ваш e-mail: